18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

श्रीकृष्ण जन्माष्टमी पर जलार्पण को लेकर बढ़ी कांवरियों की भीड़

भादो माह में भी कांवरिया पथ पर श्रद्धालुओं का दिन-रात निरंतर चलना जारी है.

कटोरिया. भादो माह में भी कांवरिया पथ पर श्रद्धालुओं का दिन-रात निरंतर चलना जारी है. आगामी 26 अगस्त सोमवार को श्रीकृष्ण जन्माष्टमी तिथि के मौके पर बाबा बैद्यनाथ ज्योतिर्लिंग पर जलार्पण को लेकर भी कांवरिया मार्ग में श्रद्धालुओं की भीड़ बढ़ चुकी है. रविवार को कटोरिया क्षेत्र से भी हजारों की संख्या में कांवरियों का दल बस, कार, स्कॉर्पिओ, ट्रेन आदि से सुल्तानगंज के लिए रवाना हुए. जो जन्माष्टमी तिथि को अपने कांवर में गंगाजल लेकर बाबाधाम की यात्रा शुरू करेंगे. रविवार को दोपहर से पहले तक जहां एक ओर धूप से कांवरिये परेशान रहे. वहीं दूसरी ओर दोपहर बाद आसमान में काले बादल छाने व कहीं-कहीं बूंदाबांदी भी होने से मौसम सुहाना हुआ, तापमान में भी नरमी आने से कांवरियों को काफी राहत मिली. कांवरिया पथ के जिलेबिया मोड़, टंगेश्वर, बलसारा, सुईया, शिवलोक, अबरखा, तरपतिया, दुल्लीसार, तरपतिया, कुरावा, तुलसीवरण, जमुआ मोड़, राजबाड़ा, कोल्हुआ, देवासी, इनारावरण आदि जगहों पर स्थित दुकानों व प्राइवेट धर्मशालाओं में कांवरियों का काफी संख्या में ठहराव रहा. कांवरिया मार्ग से अधिकांश नि:शुल्क सेवा शिविरों के बंद हो जाने से मार्ग में सुविधाओं का अभाव हुआ है. इसके बावजूद श्रद्धालु बोल-बम व हर-हर महादेव का नारा लगाते हुए बाबा की नगरी देवघर की ओर अग्रसर हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel