डीएलएसए सचिव ने मंडल कारा का किया निरीक्षण

Updated:
विज्ञापन
डीएलएसए सचिव ने मंडल कारा का किया निरीक्षण

डीएलएसए सचिव ने मंडल कारा का किया निरीक्षण

विज्ञापन

बांका. जिला जज निखिलेश कुमार त्रिपाठी के निर्देश पर सोमवार को बांका मंडल कारा का औचक निरीक्षण डीएलएसए सचिव राजेश कुमार सिंह के द्वारा किया गया. इस दौरान मंडल कारा के महिला, पुरुष, वृद्ध व तरुण वार्डो का जायजा लिया गया. निरीक्षण के क्रम में वृद्ध वार्ड में 70 वर्ष से अधिक उम्र के करीब 7 बंदी पाये गये. मौके पर डीएलएसए सचिव ने कहा कि उक्त सभी वृद्ध बंदियों की सूची तैयार कर माननीय जिला जज को सौंपी जायेगी. इसके बाद उनके रिहायी के लिए हाई कोर्ट व सुप्रीम कोर्ट तक उनकी मदद डीएलएसए के द्वारा पहुंचायी जायेगी. आगे कहा कि 18 वर्ष से कम उम्र के बंदियों को मंडल कारा में नही रखा जाना है. इसकी सघन जांच की गयी. हालांकि जांच के दौरान एक भी नाबालिग बंदी नही पाये गये. महिला वार्ड की जांच में पाया गया कि मंडल कारा में चार बच्चे भी है, जिनके पोषण के लिए दूध, फल व कपड़े सहित अन्य आवश्यक सामनों की उपलब्धता की पड़ताल की गयी. इसके अलावा तरुण वार्ड के निरीक्षण में 18 से 23 वर्ष तक के बंदी, जो पढ़ाई के लिए इच्छूक है. वैसे बंदियों के लिए मंडल कारा में संचालित स्मार्ट क्लासेस व बुक आदि की जांच की गयी. बाद में सचिव ने मंडल कारा के कीचन व साफ-सफाई आदि का भी जायजा लिया. इस मौके पर उनके साथ एलएडीसी के चीफ संतोष सिंह, जेल अधीक्षक आशीष रंजन, जेलर भोला प्रसाद शर्मा व अधिवक्तागण मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
सुभाष वैद्य

लेखक के बारे में

By सुभाष वैद्य

सुभाष वैद्य प्रिंट माध्यम में 20 और डिजिटल माध्यम में पिछले 5 वर्षों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत वर्ष 2005 में की. अभी प्रभात खबर के बांका कार्यालय में कार्यरत हैं. सामाजिक सरोकार, अपराध, शिक्षा, राजनीतिक खबरों में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन