ePaper

Bhojpuri News: 24 केंद्रों पर दारोगा बहाली परीक्षा आज, 28 हजार परीक्षार्थी होंगे शामिल

17 Jan, 2026 10:54 pm
विज्ञापन
Bhojpuri News: 24 केंद्रों पर दारोगा बहाली परीक्षा आज, 28 हजार परीक्षार्थी होंगे शामिल

जिले में पुलिस अवर निरीक्षक (दारोगा) की भर्ती परीक्षा को लेकर 24 परीक्षा केंद्र बनाये गये हैं. परीक्षा 18 जनवरी रविवार एवं 21 जनवरी बुधवार को आयोजित की जायेगी.

विज्ञापन

परीक्षा केंद्र में इन उपकरणों को ले जाने पर रहेगी मनाही

आरा. जिले में पुलिस अवर निरीक्षक (दारोगा) की भर्ती परीक्षा को लेकर 24 परीक्षा केंद्र बनाये गये हैं. परीक्षा 18 जनवरी रविवार एवं 21 जनवरी बुधवार को आयोजित की जायेगी. शांतिपूर्ण एवं कदाचारमुक्त परीक्षा के लिए प्रशासन ने सभी तैयारियां पूरी कर ली हैं. कुल 24 परीक्षा केंद्रों में 18 परीक्षा केंद्र आरा में बनाये गये हैं, जबकि छह परीक्षा केंद्र आरा से बाहर बनाये गये हैं. परीक्षा केंद्र में मोबाइल, केलकुलेटर ,ब्लूटूथ ,गजट,एडमिट कार्ड छोड़कर किसी तरह के कागजात आदि वस्तुओं को ले जाने के लिए मनाही की गई है. जिलाधिकारी तनय सुल्तानिया एवं पुलिस अधीक्षक राज ने संयुक्त रूप से बैठक कर अधिकारियों को सफल ,शांतिपूर्ण एवं कदाचारमुक्त परीक्षा बनाने को लेकर निर्देश जारी किया है. सफल एवं शांतिपूर्ण परीक्षा संचालन को लेकर कुल 14 जोनल दंडाधिकारी सह समन्वय प्रेक्षकों की नियुक्ति की गयी है.इनके साथ पुलिस पदाधिकारी एवं पुलिस बलों की भी नियुक्ति की गयी है, ताकि किसी तरह की गड़बड़ी नहीं हो सके. परीक्षा को लेकर प्रशासन ने सात उड़न दस्ता दल दंडाधिकारियों की प्रतिनियुक्ति की है. इनके द्वारा परीक्षा केंद्रों की निगरानी की जाएगी तथा परीक्षा को शांतिपूर्ण बनाने के लिए हर संभव प्रयास किया जायेगा. बिहार पुलिस अवर निरीक्षक परीक्षा दो पालियों में आयोजित की जायेगी. पहली पाली सुबह 10:00 बजे से दोपहर 12:00 बजे तक की होगी, जबकि दूसरी पाली दोपहर बाद ढाई बजे से 4:30 बजे तक की होगी. दोनों पालियां दो-दो घंटे की होंगी. पहली पाली के लिए रिपोर्टिंग टाइम सुबह 8:30 बजे होगी, जबकि दूसरी पाली के लिए रिपोर्टिंग टाइम दोपहर 1:00 होगी. बिहार पुलिस अवर निरीक्षक पद के लिए दो दिन परीक्षा ली जायेगी. पहले दिन की परीक्षा 18 जनवरी एवं दूसरे दिन की परीक्षा 21 जनवरी को ली जायेगी. पहले दिन की परीक्षा में पहली पाली में 14424 परीक्षार्थी रहेंगे, जबकि दूसरी पाली में भी 14424 परीक्षार्थी रहेंगे. वहीं दूसरे दिन 21 जनवरी की परीक्षा में पहली पाली में 14424 परीक्षार्थी, जबकि दूसरी पाली के लिए 14417 परीक्षार्थी शामिल होंगे.

24 स्टैटिक दंडाधिकारी सह प्रेक्षक करेंगे निगरानी

24 स्टैटिक दंडाधिकारी सह प्रेषक परीक्षा केंद्रों की निगरानी करेंगे, ताकि किसी भी परीक्षार्थी द्वारा कदाचार नहीं किया जा सके. शांति व्यवस्था बनी रहे. किसी तरह की गड़बड़ी नहीं हो. परीक्षार्थियों की काफी संख्या आने को देखते हुए यातायात व्यवस्था एवं सुरक्षा के लिए दंडाधिकारियों के साथ पुलिस पदाधिकारी की नियुक्ति की गई है.ताकि किसी तरह गड़बड़ी नहीं हो. यातायात व्यवस्था सुचारू रूप से चले. इसके लिए रेलवे स्टेशन, गंगीपुल धरहरा एवं धोबी कटवा में पुलिस वालों के साथ दंडाधिकारी मौजूद रहेंगे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SHAH ABID HUSSAIN

लेखक के बारे में

By SHAH ABID HUSSAIN

SHAH ABID HUSSAIN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन

अपने पसंदीदा शहर चुनें

ऐप पर पढ़ें