ePaper

मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार बनाने और खरीदने में चार गिरफ्तार

Updated at : 14 Oct 2025 6:29 PM (IST)
विज्ञापन
मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा, हथियार बनाने और खरीदने में चार गिरफ्तार

इमादपुर थाना क्षेत्र के इमादपुर गांव से सोमवार की रात पकड़े गये चारों अपराधी सोशल मीडिया पर हथियार का प्रदर्शन करने में गिरफ्तार युवक के जरिए फैक्ट्री का खुलासा एक देसी कट्टा, एक अर्द्ध निर्मित कट्टा, हथियार बनाने के उपकरण, एक गोली ओर एक लेथ मशीन बरामद

विज्ञापन

आरा.

भोजपुर के इमादपुर थाने की पुलिस ने एक मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा करने में सफलता हासिल की है. पुलिस द्वारा इमादपुर गांव में छापेमारी कर कट्टा बनाने और खरीदने में शामिल चार अपराधियों को भी गिरफ्तार किया गया है. इनके पास से एक देसी कट्टा, एक कारतूस के अलावे एक अर्द्ध निर्मित कट्टा, अवैध हथियार के कुछ पार्ट्स और एक लेथ मशीन भी जब्त की गयी है.

पुलिस के अनुसार गिरफ्तार बदमाशों में इमादपुर थाना क्षेत्र के धोकराहां गांव निवासी अनुज कुमार, उसी थाने के विशुनपुरा गांव निवासी प्रिंस कुमार, जगजीवनापुर गांव निवासी दिलीप कुमार और इमादपुर गांव निवासी रमेश शर्मा शामिल हैं. रमेश शर्मा मिनी गन फैक्ट्री का संचालक और अवैध हथियार बनाने का मास्टर माइंड बताया जा रहा है. पुलिस की पूछताछ में उसके द्वारा हथियार बनाने और बेचने की बात भी स्वीकार की गयी है. पुलिस के अनुसार वह अपने घर के पास झोंपड़ी में अवैध हथियार बनाने का धंधा करता था. सोशल मीडिया पर अवैध हथियारों का प्रदर्शन करने में सोमवार की रात अनुज कुमार की गिरफ्तारी और पूछताछ के बाद मिनी गन फैक्ट्री का खुलासा करने में पुलिस को सफलता हाथ लगी. एसपी राज ने बताया कि सोमवार की रात सोशल मीडिया पर एक युवक द्वारा अवैध हथियार का प्रदर्शन करने का वीडियो वायरल हुआ था. जांच में युवक की पहचान इमादपुर थाने के धोकराहा गांव निवासी अनुज कुमार के रूप में की गयी. उस आधार पर थानाध्यक्ष इंस्पेक्टर सुनीत कुमार सिंह के नेतृत्व में पुलिस द्वारा तत्काल छापेमारी कर उसे गिरफ्तार कर लिया गया. उसके पास से एक देसी कट्टा बरामद किया गया. पूछताछ में उसने इमादपुर गांव के रमेश शर्मा से हथियार खरीदने की बात स्वीकार की गयी. उसके बाद थानाध्यक्ष के नेतृत्व में टीम द्वारा रमेश शर्मा के घर छापेमारी की गयी. वहां से एक अर्द्ध निर्मित कट्टा, अवैध हथियार बनाने के कुछ उपकरण और एक लेथ मशीन बरामद किया गया. उसके बाद रमेश शर्मा को गिरफ्तार कर लिया गया. उसकी निशानदेही पर हथियार बनाने के धंधे में उसके सहयोगी विशुनपुरा गांव निवासी प्रिंस कुमार और जगजीवनापुर गांव निवासी दिलीप कुमार को भी गिरफ्तार किया गया. एसपी ने बताया कि आवश्यक पूछताछ करने के बाद चारों को जेल भेजा जा रहा है. पुलिस के अनुसार रमेश शर्मा पूर्व में भी हथियार बनाने सहित अन्य मामलों में जेल जा चुका है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEVENDRA DUBEY

लेखक के बारे में

By DEVENDRA DUBEY

DEVENDRA DUBEY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन