Ara News : बिहार में अपराधियों का राज, सबको सुरक्षा व न्याय की गारंटी करें : दीपंकर

Updated:
विज्ञापन
Ara News : बिहार में अपराधियों का राज, सबको सुरक्षा व न्याय की गारंटी करें : दीपंकर

जिले के लहरपा गांव में हुए हत्याकांड के खिलाफ शनिवार को अगिआंव में भाकपा माले ने एक विशाल प्रतिरोध सभा का आयोजन किया. यह सभा प्रखंड सचिव रघुवर पासवान की अध्यक्षता में और उपेंद्र भारती के संचालन में आयोजित की गयी.

विज्ञापन

अगिआंव. भोजपुर जिले के लहरपा गांव में हुए हत्याकांड के खिलाफ शनिवार को अगिआंव में भाकपा माले ने एक विशाल प्रतिरोध सभा का आयोजन किया. यह सभा प्रखंड सचिव रघुवर पासवान की अध्यक्षता में और उपेंद्र भारती के संचालन में आयोजित की गयी. सभा में प्रमुख रूप से भाकपा माले के महासचिव दीपंकर भट्टाचार्य, राज्य सचिव कुणाल, सांसद सुदामा प्रसाद, विधायक शिवप्रकाश रंजन, राजद नेता बिजेंद्र यादव, अरुण यादव, पूर्व विधायक आदिब रिजवी और अन्य प्रमुख नेताओं ने हिस्सा लिया. सभा की शुरुआत पहलगाम आतंकी हमले में मारे गये 26 पर्यटकों और लहरपा जनसंहार के शिकार तीन नौजवानों को श्रद्धांजलि अर्पित कर की गयी. भाकपा माले के महासचिव दीपंकर भट्टाचार्य ने इस नृशंस जनसंहार की कड़ी निंदा करते हुए कहा कि यह घटना केवल एक परिवार के लिए नहीं, बल्कि हमारे समाज की संप्रभुता और न्याय व्यवस्था के लिए चुनौती है. हम पीड़ित परिवार के साथ खड़े हैं और जब तक न्याय नहीं मिलेगा, हम इस संघर्ष को छोड़ेंगे नहीं.

भोजपुर में सामंती वर्चस्व पर प्रहार :

सांसद सुदामा प्रसाद ने सभा को संबोधित करते हुए कहा कि भोजपुर का इतिहास हमेशा से अपराधियों के खिलाफ लड़ने का रहा है. हम यहां से लेकर विधानसभा और लोकसभा तक अपराधियों के खिलाफ युद्ध छेड़ेंगे. उन्होंने यह भी कहा कि इस सरकार में अपराधियों के खिलाफ कोई ठोस कार्रवाई नहीं हो रही है, और 14 दिन बीत जाने के बावजूद मुख्य आरोपित को गिरफ्तार नहीं किया जा सका है. राजू यादव ने इस जनसंहार को जातीय हिंसा और सामंती वर्चस्व का प्रतीक बताते हुए कहा कि यह बिहार में उभरते हुए सामंती वर्चस्व का संकेत है. सामाजिक न्याय की रक्षा के लिए यह लड़ाई बेहद अहम है. सभा में कयामुद्दीन अंसारी (राज्य सचिव इंसाफ मंच), इंदु सिंह (ऐपवा जिला सचिव), चंद्रदीप सिंह (किसान नेता) और अन्य नेता उपस्थित थे. सभी ने एकजुट होकर कहा कि यह अपराध न्याय और समानता के खिलाफ है और जब तक हम अपराधियों को सजा नहीं दिलवायेंगे, हमारा संघर्ष जारी रहेगा. इस सभा ने लहरपा जनसंहार को लेकर सशक्त प्रतिरोध का संदेश दिया और नेताओं ने कड़ा आश्वासन दिया कि इस जघन्य अपराध के खिलाफ लड़ाई तब तक जारी रहेगी जब तक न्याय नहीं मिलता.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Shah Abid Hussain

लेखक के बारे में

By Shah Abid Hussain

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन