सड़क को लेकर ग्रामीणों ने किया प्रदर्शन

Published at :31 Jan 2025 7:20 PM (IST)
विज्ञापन
सड़क को लेकर ग्रामीणों ने किया प्रदर्शन

मिट्टी बह जाने से ग्रामीणों को होती है परेशानी

विज्ञापन

2 प्रतिनिधि, कुर्साकांटा प्रखंड क्षेत्र के कमलदाहा के वार्ड संख्या 09 में मनरेगा से सड़क निर्माण व प्रोटेक्शन वाल निर्माण को लेकर आक्रोश-प्रदर्शन किया. आक्रोशित ग्रामीणों ने बताया कि वार्ड संख्या 09 के बीच से मरना धार गुजरती है. मनरेगा से सड़क तैयार किया जाता है, लेकिन बरसात का मौसम आते ही गांव से निकलने वाले बारिश के पानी के दबाव के कारण सड़क के साथ किनारे में जमा मिट्टी बह जाती है. जिससे ग्रामीणों को आवागमन में काफी परेशानी का सामना करना पड़ता है. ग्रामीणों ने बताया कि मनरेगा से वार्ड संख्या नौ स्थित ढलाई सड़क निर्माण के साथ मरना धार के किनारे प्रोटेक्शन वाल निर्माण योजना को स्वीकृति प्रदान करने की मांग की. आक्रोशित ग्रामीणों में मो अशफाक, मो आसिफ, मो सलाउद्दीन, मो असद, मो समीद, मो रफीक, मो कबीर, मो गयास, मो शहीद, मो हारून, उप मुखिया मुकेश कुमार सिंह सहित दर्जनों लोगों ने ढलाई सड़क के साथ प्रोटेक्शन वाल की मांग की है. मनरेगा पीओ सतीश कुमार सिंह ने बताया कि उक्त स्थल का निरीक्षण के बाद इसकी जानकारी वरीय पदाधिकारी को दी जायेगी. वरीय पदाधिकारी से मिले निर्देश के आधार पर योजना को स्वीकृति प्रदान की जायेगी. कमलदाहा वार्ड संख्या 09 में सड़क को लेकर ग्रामीणों का आक्रोश प्रदर्शन को लेकर मुखिया मो फिरोज आलम ने बताया कि उक्त सड़क व प्रोटेक्शन वाल को लेकर पीओ मनरेगा व डीपीओ मनरेगा को जानकारी दी गयी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन