ePaper

दोहरे हत्याकांड के तीन अपराधी गिरफ्तार

Updated at : 11 Sep 2025 9:11 PM (IST)
विज्ञापन
दोहरे हत्याकांड के तीन अपराधी गिरफ्तार

बदमाशों का पूर्व से आपराधिक इतिहास रहा है

विज्ञापन

सुपारी लेकर जय कुमार यादव को मारी थी गोलीअररिया/ भरगामा. जय कुमार यादव की गोली मारकर हुई हत्याकांड में संलिप्त तीन अंतरजिला बदमाश को पुलिस ने सहरसा से गिरफ्तार किया गया है व उसकी निशानदेही पर पुलिस ने एक कट्टा, एक खोखा बरामद किया है. गौरतलब हो भरगामा थाना क्षेत्र के नवटोली धनेश्वरी गांव में जमीन विवाद को लेकर दो पक्ष में आपसी रंजिश में एक पक्ष के जय कुमार यादव की गोली मारकर हत्या कर दी गयी थी. जबकि दूसरे पक्ष के नयन यादव के घर में आग लगा दी गई थी जिसमें नयन यादव के आग में जलने से मौत हो गई थी. इसको लेकर दोनों पक्ष ने अलग-अलग प्राथमिक दर्ज करायी थी. जिसमें नयन यादव हत्याकांड के मुख्य आरोपित पंचायत समिति सदस्य गुड्डु यादव व दो अन्य अभियुक्त व जय कुमार यादव हत्याकांड के प्राथमिक अभियुक्त को पूर्व में ही गिरफ्तार कर जेल भेजा जा चुका है. एसपी अंजनी कुमार ने गुरुवार को प्रेस कांफ्रेंस कर बताया कि घटना की गंभीरता से देखते हुये फारबिसगंज एसडीपीओ के नेतृत्व में भरगामा थानाध्यक्ष, रानीगंज थानाध्यक्ष व डीआइयू की टीम के साथ एक टीम का गठन किया गया था. छापेमारी टीम ने तकनीकी अनुसंधान के क्रम में जय कुमार यादव हत्याकांड में प्राथमिक अभियुक्त के अन्य लोंगो की संलिप्ता उजागर हुई है. एसपी ने बताया की साक्ष्य के आधार पर सहरसा जिला के बनसाही थाना क्षेत्र के अतलखा गांव निवासी मनु यादव व रूपक यादव समेत मधेपुरा जिला के अरार थाना क्षेत्र के रथान गांव निवासी अमित कुमार यादव को गिरफ्तार किया है. एसपी ने बताया की गिरफ्तार अभियुक्तों इस घटना अपनी संलिप्ता स्वीकार की है. मनु यादव के निशान देही पर घटना में प्रयुक्त देशी कट्टा को धनेश्वरी नहर के समीप से बरामद किया गया है. एसपी का कहना है कि जय कुमार यादव हत्याकांड अन्य लोगों की संलिप्ता सामने आयी है, जिसे जल्द गिरफ्तार कर लिया जायेगा. एसपी ने बताया की हथियार बरामद के संबध में भरगामा थाना में अलग से प्राथमिकी दर्ज की गई है. छापेमारी टीम भरगामा थानाध्यक्ष राजेश कुमार, रानीगंज थानाध्यक्ष रवि रंजन सिंह, पुअनि सोनु कुमार, पुअनि गुड्डु कुमार समेत डीआइयू की टीम शामिल थी. एसपी ने बताया कि मृतक नयन यादव यादव दमाद ने तीनों शूटर को हायर किया था. जिसकी जानकारी मृतक नयन को भी थी. उन्होंने ने बताया कि तीनों बदमाश स्कूटी से सवार होकर आये और घटना को अंजाम देकर बनमनखी होते हुए फरार हो गया है. पुलिस का कहना है कि तीनों शूटर पंचायत समिति सदस्य गुड्डु यादव को हायर अपराधी गोली मारने आया था, जो गुड्डु यादव की जगह जय कुमार यादव की गोलीमार हत्या कर दी.

कहते हैं एसपी

पुलिस अधीक्षक अंजनी कुमार ने बताया की गिरफ्तार तीनो अंतरजिला बदमाशों का पूर्व से अपराधिक इतिहास रहा है. गिरफ्तार मनु यादव के विरूद्ध बनसाही थाना, रूपक यादव के विरुद्ध सौरबाजार थाना व अमित कुमार यादव पर सोनवर्षा राज थाना, बसनही थाना व सौरबाजार थाना में कई गंभीर धाराओं में अपराधिक मामला पूर्व से दर्ज है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
PRAPHULL BHARTI

लेखक के बारे में

By PRAPHULL BHARTI

PRAPHULL BHARTI is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन