ePaper

Araria News: लव अफेयर में बाधा बने पिता की गला मरोड़कर हत्या, बेटी के प्रेमी पर परिवार सहित हत्या का आरोप

Updated at : 12 Jun 2025 8:52 PM (IST)
विज्ञापन
Araria News: लव अफेयर में बाधा बने पिता की गला मरोड़कर हत्या, बेटी के प्रेमी पर परिवार सहित हत्या का आरोप

Araria News: पहले से घात लगाकर बैठे आरोपियों ने जमाल की गला मरोड़ कर हत्या कर दी. सूचना के बाद थानाध्यक्ष राजीव कुमार झा करीब एक दर्जन संदिग्धों को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है. वहीं जोकीहाट पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल अररिया भेज दिया. वहीं थानाध्यक्ष राजीव कुमार झा ने बताया कि मामले की तहकीकात की जा रही है. समाचार लिखे जाने तक प्राथमिकी दर्ज करने की कार्रवाई चल रही थी.

विज्ञापन

Araria News: अररिया के गैरकी मसूरिया पंचायत के वार्ड संख्या 13 गोगरा गांव में लव अफेयर में कांटा बने लड़की के पिता मो. जमाल को आरोपित युवक व उसके परिवार वालों ने मिलकर गुरुवार की सुबह गला मरोड़ कर हत्या कर दी. इसके बाद जोकीहाट पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए सदर अस्पताल अररिया भेज दिया. जोकीहाट पुलिस ने करीब एक दर्जन लोगों को हिरासत में लिया है. मृतक का नाम मो जमाल पिता कादिर उम्र 35 वर्ष है.

प्रेम प्रसंग का पता चला तो…

परिजनों से प्राप्त जानकारी के अनुसार जमाल ने अपनी बेटी सानिया का निकाह अपने भांजे से आनन फानन में कर दिया. लेकिन सानिया से गांव के ही साहिल नामक 21 वर्षीय युवक से प्यार करती थी. सानिया के पिता जमाल को जब बेटी के प्रेम प्रसंग का पता चला तो वह आक्रोशित हो गये और साहिल के परिवार वालों को खरी खोटी सुनायी. क्योंकि आरोपित साहिल सानिया के निकाह के बाद भी मोबाइल पर सानिया से बातचीत करता था.

कुछ अश्लील मैसेज भी सानिया व उसके होने वाले पति को भेजता था. इस बात को लेकर जमाल ने साहिल के परिजनों को पंचायत बुलाने की बात कही. लेकिन आरोपित युवक साहिल के पिता सोएब, चाचा फखरूद्दीन, मरगूब, आदिल ने पंचायत की बात पर टालमटोल कर दिया और कहा कि उसका बेटा ऐसा नहीं है.

इसे भी पढ़ें: Bihar Rain Alert: बिहार के इन जिलों के लोगों को झेलना होगा मौसम का डबल मार, अगले 48 घंटे के लिए IMD का ऑरेंज और येलो अलर्ट

कई लोग गंभीर रूप से घायल

दूसरे दिन आरोपित युवक के चाचा फखरुद्दीन बाइक से कही जा रहे थे तो जमाल व उनके परिजनों ने फखरुद्दीन को रोक कर कहा कि पहले हमारी बच्ची का इंसाफ कीजिये, तभी आप यहां से जाइयेगा. फखरुद्दीन ने कहा कि हमारे घर में अभी कोई नहीं है.

मोहर्रम के दौरान कोई बात होगी. इस बात पर फखरुद्दीन की बाइक को सानिया के परिवार वालों ने रख लिया. फिर कुछ देर बाद दोनों पक्षों में जमकर मारपीट हुई. जिसमें में कई लोग गंभीर रूप से घायल हो गये.

उस घटना को लेकर जमाल की पत्नी रेहाना ने तीन दिन पहले जोकीहाट थाना में 13 लोगों के खिलाफ नामजद प्राथमिकी दर्ज कराई थी. आरोपित केस उठाने की धमकी दे रहे थे. गुरुवार की सुबह करीब तीन बजे जमाल अपने घर से पेशाब करने बाहर निकले.

बिहार की ताजा खबरों के लिए क्लिक करें

विज्ञापन
Paritosh Shahi

लेखक के बारे में

By Paritosh Shahi

परितोष शाही डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत राजस्थान पत्रिका से की. अभी प्रभात खबर डिजिटल बिहार टीम में काम कर रहे हैं. देश और राज्य की राजनीति, सिनेमा और खेल (क्रिकेट) में रुचि रखते हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन