नीतीश कुमार और भूपेंद्र यादव की मुलाकात पर है सबकी नजर, विप की सीट को लेकर करेंगे फैसला
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 26 Jan 2022 1:09 PM
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष डॉ संजय जायसवाल ने मंगलवार को पत्रकारों को बताया कि विधान परिषद चुनाव के सीट बंटवारे को लेकर बहुत ही सद्भावनापूर्ण वातावरण में सहयोगी दलों से बातचीत चल रही है
पटना. विधान परिषद के स्थानीय प्राधिकार की 24 सीटों को लेकर गठबंधन के दो प्रमुख घटक भाजपा और जदयू के बीच बातचीत अंतिम दौर में है. भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष डॉ संजय जायसवाल ने मंगलवार को पत्रकारों को बताया कि विधान परिषद चुनाव के सीट बंटवारे को लेकर बहुत ही सद्भावनापूर्ण वातावरण में सहयोगी दलों से बातचीत चल रही है.
पार्टी के प्रदेश प्रभारी भूपेंद्र यादव जल्द ही पटना आकर मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से बातचीत कर संयुक्त रूप से एनडीए की सीटों का ऐलान करेंगे. वीआइपी प्रमुख मुकेश सहनी द्वारा समझौता नहीं होने पर सभी 24 सीटों पर चुनाव लड़ने की घोषणा के सवाल पर भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मुस्कुराते हुए चुप्पी साध गये. एक दिन पहले जदयू के वरिष्ठ नेता व शिक्षा मंत्री विजय कुमार चौधरी ने भी कहा था कि भाजपा के साथ जदयू के तालमेल की बातचीत अंतिम चरण में है.
भाजपा की ओर से संजय जायसवाल और तारकिशोर प्रसाद जबकि जदयू की ओर से विजय चौधरी बातचीत कर रहे हैं. दोनों पार्टियां में सीटों का समझौता फाइनल होने पर भाजपा कोटे से वीआइपी और रालोजपा जबकि जदयू कोटे से जीतन राम मांझी की पार्टी को सीट देने पर अंतिम निर्णय लिया जायेगा.
फिलहाल भाजपा अपनी सीटिंग 13 सीटों में से एक भी छोड़ने को तैयार नहीं है. जबकि जदयू लोकसभा और विधानसभा चुनाव में हुए सीटों के बंटवारे की तर्ज पर 12 सीटें मांग रहा है. माना जा रहा है कि नीतीश कुमार और भूपेंद्र यादव के बीच प्रस्तावित बैठक के बाद अंतिम फैसला ले लिया जायेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










