13.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

बिहार को सडकों के लिए एक साल में 50 हजार करोड़ रुपये मिलेंगे : नितिन गडकरी

पटना : केंद्रीय सडक परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने आज यहां घोषणा की कि राज्य को एक साल में सड़कों के लिए 50,000 करोड़ रुपये मिलेंगे और ये परियोजनाएं इसी वर्ष शुरु कर दी जाएंगी. गौरतलब है कि बिहार में आगामी सितंबर-अक्तूबर में विधानसभा चुनाव होने हैं.नितिन गडकरी केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार […]

पटना : केंद्रीय सडक परिवहन और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने आज यहां घोषणा की कि राज्य को एक साल में सड़कों के लिए 50,000 करोड़ रुपये मिलेंगे और ये परियोजनाएं इसी वर्ष शुरु कर दी जाएंगी.

गौरतलब है कि बिहार में आगामी सितंबर-अक्तूबर में विधानसभा चुनाव होने हैं.नितिन गडकरी केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार का एक वर्ष पूरा होने पर राजग के घटक दल भाजपा, लोजपा और रालोसपा द्वारा आयोजित एक कार्यक्रम को संबोधित कर रहे थे.गडकरी ने कहा कि बिहार को एक साल के दौरान सड़कों के लिए 50 हजार करोड़ रुपये मिलेंगे और ये परियोजनाएं इसी वर्ष शुरु कर दी जाएगी.
उन्होंने कहा कि मंत्रालय में राशि की कमी नहीं है पर इन परियोजनाओं के लिए इच्छा शक्ति और विकास की सोच होनी चाहिए.उन्होंने यह भी कहा कि कोलकाता होते हुए जलमार्ग से जोड़ने के लिए पटना में गंगा किनारे जल बंदरगाह का निर्माण करवाया जाएगा.
गडकरी ने कहा कि उनका मंत्रालय बिहार सहित देश के अन्य राज्यों के सभी विधानसभा क्षेत्रों में वाहन चालक प्रशिक्षण केंद्र की स्थापना करेगा. उन्होंने कहा कि देश में करीब 30 प्रतिशत ड्राईिवंग लाईसेंस गलत हैं और इन प्रशिक्षण केंद्रों पर प्रशिक्षण पाने वालों को ड्राईिवंग लाईसेंस पाने के लिए जिला परिवहन अधिकारी के कार्यालय नहीं जाना पडेगा बल्कि उन्हें उक्त केंद्र द्वारा ही परीक्षा उत्तीर्ण करने पर प्रमाण पत्र दिया जाएगा.
गडकरी ने कहा कि देश में प्रत्येक वर्ष पांच लाख दुर्घटनाएं होती हैं और करीब डेढ लाख लोगों की मौत होती हैं और तीन लाख घायल होते हैं.उन्होंने कहा कि महाराष्ट्र और पश्चिम बंगाल में ऐसे केंद्रों की स्थापना की गयी है पर बिहार ने इस दिशा में कोई रुचि नहीं दिखाई है.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel