21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

छपरा : आरपीएफ पोस्ट पर किशोरी के साथ दुष्कर्म

छपरा(सारण) : पूर्वोत्तर रेलवे छपरा जंक्शन के रेलवे सुरक्षा बल पोस्ट पर एक किशोरी से दुष्कर्म का मामला सामने आया है. आरोपित हेड कांस्टेबल को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. साथ ही घटना के लिए जिम्मेदार आरपीएफ के थाना प्रभारी समेत छह लोगों को निलंबित कर दिया गया है. घटनाक्रम के अनुसार 29 अक्टूबर […]

छपरा(सारण) : पूर्वोत्तर रेलवे छपरा जंक्शन के रेलवे सुरक्षा बल पोस्ट पर एक किशोरी से दुष्कर्म का मामला सामने आया है. आरोपित हेड कांस्टेबल को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. साथ ही घटना के लिए जिम्मेदार आरपीएफ के थाना प्रभारी समेत छह लोगों को निलंबित कर दिया गया है.
घटनाक्रम के अनुसार 29 अक्टूबर की रात सात बजे छपरा जंक्शन के बाहरी परिसर में एक किशोरी संदिग्ध हालत में मिली जिसे आरपीएफ के जवानों ने रेलवे सुरक्षा बल पोस्ट पर पहुंचाया और चाइल्ड लाइन को सूचना दी. उस समय चाइल्ड लाइन पर तैनात कर्मचारी जयप्रकाश ने यह कहते हुए किशोरी को नहीं रखा कि उसके पास कोई महिला कर्मचारी नहीं है.
इस पर रेलवे सुरक्षा बल के जवानों ने लिखित रूप में एक महिला कांस्टेबल के आवास पर ले जाकर सुपुर्द कर दिया. लेकिन किशोरी को कांस्टेबल के आवास पर रखने के बजाय आरपीएफ पोस्ट के उपनिरीक्षक कक्ष में लाकर बंद कर दिया गया. आरोप है कि रात में किशोरी के साथ आरपीएफ के जवान ने दुष्कर्म किया. पहले तो घटना की लीपापोती के प्रयास होते रहे, लेकिन मामला उच्चाधिकारियों के संज्ञान में आने के बाद इसकी जांच शुरू की गयी.
प्रथम दृष्टया आरोप सही पाये जाने पर शुक्रवार को रेलवे सुरक्षा बल के आईजी और वरिष्ठ मंडल सुरक्षा आयुक्त के आदेश पर प्रभारी निरीक्षक समेत छह सुरक्षा कर्मियों को निलंबित कर दिया गया. दूसरी ओर पीड़िता की मेडिकल जांच सदर अस्पताल में करायी गयी है और किशोरी के बयान पर प्राथमिकी दर्ज की गयी है जिसमें हेड कांस्टेबल अशोक कुमार सिंह को नामजद किया गया है.
प्राथमिकी दर्ज होने के कुछ ही देर बाद महिला थाने की पुलिस ने दुष्कर्म के मुख्य आरोपित हेड कांस्टेबल को गिरफ्तार कर लिया. किशाेरी का मायके सीवान में है. बताया जा रहा है कि इसी वर्ष नाबालिग रहने के बावजूद उसकी शादी गोपालगंज के एक युवक से करा दी गयी थी.
रक्षक बने भक्षक
आरोपित हेड कांस्टेबल को पुलिस ने किया गिरफ्तार, महिला थाने में प्राथमिकी दर्ज
पहले डंडे से पिटाई कर पीड़िता का मुंह बंद कराया
सुबह में चाइल्ड लाइन की महिला कर्मचारी व महिला कांस्टेबल से पीड़िता ने जब दुष्कर्म की घटना के बारे में कहा तो डंडे से उसकी पिटाई कर चुप करा दिया गया. इसके बाद किशोरी को जब बालिका गृह को सौंप दिया गया तब उसने पूरी आपबीती सुनायी. यह सुन कर बालिका गृह के अधिकारियों के भी होश उड़ गये. उन्होंने आनन-फानन में वरीय अधिकारियों को घटना की सूचना दी. इस पर तुरंत कार्रवाई करने का निर्देश दिया गया. बालिका गृह के अधिकारियों ने किशोरी की मेडिकल जांच करायी.
Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel