21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

IPL 2019 SRH vs RR : सैमसन के शतक पर भारी वार्नर का पचासा, सनराइजर्स ने रॉयल्स को हराया

हैदराबाद : संजू सैमसन (sanju samson) के शतक को बेनूर करते हुए डेविड वार्नर (david warner) की अगुवाई में सनराइजर्स हैदराबाद (sunrisers hyderabad) के बल्लेबाजों ने शुक्रवार को आईपीएल (IPL) के रोमांचक मैच में राजस्थान रॉयल्स (rajasthan royals) को पांच विकेट से हरा दिया. संजू सैमसन मौजूदा आईपीएल सत्र में शतक जमाने वाले पहले बल्लेबाज […]

हैदराबाद : संजू सैमसन (sanju samson) के शतक को बेनूर करते हुए डेविड वार्नर (david warner) की अगुवाई में सनराइजर्स हैदराबाद (sunrisers hyderabad) के बल्लेबाजों ने शुक्रवार को आईपीएल (IPL) के रोमांचक मैच में राजस्थान रॉयल्स (rajasthan royals) को पांच विकेट से हरा दिया. संजू सैमसन मौजूदा आईपीएल सत्र में शतक जमाने वाले पहले बल्लेबाज हो गए जिन्होंने रॉयल्स को दो विकेट पर 198 रन का विशाल स्कोर दिया.

जवाब में सनराइजर्स ने हालांकि वार्नर द्वारा दी गई धमाकेदार शुरुआत के दम पर एक ओवर बाकी रहते मैच जीत लिया. मैन ऑफ द मैच (man of the match) वार्नर ने 37 गेंद में नौ चौकों और दो छक्कों की मदद से 69 रन बनाये . वहीं बेयरस्टा ने 28 गेंद में 45 और विजय शंकर ने 15 गेंद में 35 रन बनाये.

आखिरी दो ओवर में हैदराबाद को 12 रन चाहिये थे और अफगानिस्तान के रशीद खान ने 19वें ओवर की आखिरी दो गेंद पर जोफ्रा आर्चर को चौका और छक्का लगाकर टीम को एक ओवर बाकी रहते जीत दिलायी. युसूफ पठान 12 गेंद में 16 रन बनाकर नाबाद रहे .

इससे पहले सैमसन ने हैदराबाद के एक भी गेंदबाज को नहीं बख्शा और 102 रन बनाकर नाबाद रहे. उन्होंने सिर्फ 55 गेंद की अपनी पारी में दस चौके और चार छक्के लगाये. सैमसन का यह दूसरा आईपीएल शतक है, जिन्होंने 2017 में पहला शतक जमाया था. टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करते हुए रहाणे ने मोर्चे से अगुवाई करके 49 गेंद में 70 रन बनाये.

उन्होंने सैमसन के साथ दूसरे विकेट के लिए 119 रन जोड़कर बड़े स्कोर की नींव रखी. चौथे ओवर में गेंदबाजी के लिए आये रशीद खान ने दूसरी ही गेंद पर जोस बटलर को आउट करके रॉयल्स को झटका दिया. पावरप्ले (powerplay) में रॉयल्स 35 रन ही बना सके. बटलर के आउट होने के बाद सैमसन और रहाणे ने एहतियात के साथ खेलकर रनगति को आगे बढ़ाया

रहाणे ने पारी के सूत्रधार की भूमिका निभाई जबकि सैमसन दूसरे छोर से आक्रामक खेल रहे थे. उन्होंने शाहबाज नदीम और सिद्धार्थ कौल को दो छक्के लगाये. रहाणे ने नदीम को छक्का लगाने के बाद विजय शंकर को डीप स्क्वेयर लेग सीमा पर चौका जड़ा.

रहाणे और सैमसन मिलकर टीम को 11.5 ओवर में 100 रन तक ले गये. रहाणे ने 38 गेंद में अर्धशतक पूरा किया. वहीं सैमसन ने 34 गेंद में 50 रन पूरे किये. दोनों ने 65 गेंद में दूसरे विकेट के लिए 100 रन जोड़े. रहाणे को 16वें ओवर में नदीम ने आउट किया.

वह मनीष पांडे को लांग ऑन में कैच देकर लौटे. अपनी पारी में रहाणे ने चार चौके और तीन छक्के लगाये. डैथ ओवरों में भुवनेश्वर कुमार का खराब प्रदर्शन जारी रहा. पिछले मैच में आंद्रे रसेल ने, तो यहां सैमसन ने उनकी बखिया उधेड़ी. उन्होंने 18वें ओवर में चार चौकों और एक छक्के समेत 24 रन दिये. आखिरी ओवर में भी उन्होंने 21 रन दे डाले.

राजस्थान रॉयल्स : अजिंक्य रहाणे (कप्तान), जोस बटलर (विकेटकीपर), संजू सैमसन, स्टीव स्मिथ, बेन स्टोक्स, कृष्णप्पा गौतम, राहुल त्रिपाठी, जयदेव उनादकत, जोफ्रा आर्चर, श्रेयस गोपाल, धवल कुलकर्णी

सनराइजर्स हैदराबाद : केन विलियमसन (कप्तान), डेविड वॉर्नर, जॉनी बेयरस्टाॅ (विकेटकीपर),भुवनेश्वर कुमार, विजय शंकर, मनीष पांडे, युसूफ पठान, राशिद खान, शाहबाज नदीम, सिद्धार्थ कौल, संदीप शर्मा

Prabhat Khabar Digital Desk
Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel