22.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

कोलकाता में मेसी के कार्यक्रम में हंगामा, फैंस का फूटा गुस्सा, Video वायरल

Lionel Messi GOAT India Tour: कोलकाता में लियोनल मेसी का बहुप्रतीक्षित कार्यक्रम फैंस के लिए निराशाजनक साबित हुआ. साल्ट लेक स्टेडियम में मेसी के जल्दी लौटने और खराब आयोजन से नाराज दर्शकों ने हंगामा किया. महंगे टिकट खरीदने के बावजूद फैंस को मेसी की झलक तक नहीं मिली. इससे लोगों में गुस्सा और मायूसी साफ दिखी.

Lionel Messi GOAT India Tour: कोलकाता के साल्ट लेक स्टेडियम में लियोनल मेसी (Lionel Messi) का काफी लंबे समय के इंतजार के बाद कार्यक्रम अव्यवस्था और नाराजगी का शिकार हो गया. दुनिया के सबसे लोकप्रिय फुटबॉलर को देखने के लिए हजारों फैंस ने महंगे टिकट खरीदे थे लेकिन उन्हें निराशा हाथ लगी. मेसी का कार्यक्रम में बहुत कम समय के लिए आना और बिना किसी फुटबॉल गतिविधि के लौट जाना फैंस को रास नहीं आया. इसके बाद स्टेडियम में हंगामा हुआ, बोतलें फेंकी गईं और गेट तोड़ने की कोशिशें हुईं. फैंस ने खराब आयोजन और वादों के टूटने का आरोप लगाया. (Chaos in Lionel Messi Event in Kolkata).

सिर्फ दस मिनट स्टेडियम में रहे मेसी

फैंस की सबसे बड़ी शिकायत यह रही कि लियोनल मेसी कार्यक्रम में करीब दस मिनट ही नजर आए. कई दर्शकों का कहना था कि नेता और मंत्री मेसी को घेर कर खड़े रहे, जिससे आम लोग उन्हें ठीक से देख भी नहीं सके. मेसी ने न तो कोई किक लगाई और न ही पेनल्टी शूट की. फैंस जिस रोमांच की उम्मीद लेकर आए थे वह पूरी तरह गायब रहा. लोगों का कहना था कि इतनी दूर से आने के बाद भी उन्हें अपने पसंदीदा खिलाड़ी की एक साफ झलक तक नहीं मिली.

महंगे टिकट लेकर आए फैंस 

कार्यक्रम के बाद नाराज फैंस ने मीडिया से बात करते हुए अपना दर्द बताया. एक फैन ने कहा कि उसने बारह हजार रुपये का टिकट खरीदा था लेकिन मेसी का चेहरा तक नहीं देख पाया. कई माता पिता अपने बच्चों को लेकर आए थे जो मेसी के बड़े प्रशंसक हैं. बच्चों की उम्मीदें टूटने से अभिभावक भी बेहद निराश दिखे. फैंस का आरोप है कि इतना पैसा, समय और भावनाएं लगाने के बाद भी उन्हें कुछ नहीं मिला, जिससे उन्हें यह पूरा आयोजन धोखा जैसा लगा.

वादे पूरे न होने से बढ़ी नाराजगी

आयोजन से पहले यह चर्चा थी कि कार्यक्रम में फिल्म अभिनेता शाहरुख खान भी नजर आएंगे. इस वादे ने फैंस का उत्साह और बढ़ा दिया था. लेकिन कार्यक्रम में न शाहरुख खान आए और न ही कोई अन्य बड़ा आकर्षण दिखा. फैंस का कहना है कि झूठे वादों के सहारे टिकट बेचे गए. जब उम्मीद के मुताबिक कुछ भी नहीं हुआ तो गुस्सा फूट पड़ा. इसी नाराजगी ने हंगामे का रूप ले लिया और स्टेडियम में तोड़फोड़ जैसी स्थिति बन गई.

70 फीट ऊंची मूर्ति का अनावरण 

हंगामे के बावजूद यह सच है कि कोलकाता में मेसी को लेकर जबरदस्त दीवानगी देखने को मिली. सुबह से ही शहर के कई इलाकों में फैंस की भीड़ जुटी थी. इससे पहले मेसी ने लेक टाउन में अपनी सत्तर फीट ऊंची प्रतिमा का वर्चुअल अनावरण किया. यह प्रतिमा उन्हें फीफा विश्व कप ट्रॉफी के साथ दिखाती है, जो अर्जेंटीना की 2022 विश्व कप जीत की याद दिलाती है. श्री भूमि स्पोर्टिंग क्लब ने इस प्रतिमा का निर्माण कराया है. हालांकि यह ऐतिहासिक पल भी स्टेडियम में हुए अव्यवस्थित आयोजन की कड़वी यादों को पूरी तरह मिटा नहीं सका.

ये भी पढ़ें-

Lionel Messi in India: किंग खान और मेसी की मुलाकात से बवाल! सोशल मीडिया पर Video हुए वायरल

Lionel Messi in India: GOAT इंडिया टूर के लिए भारत आए लियोनल मेसी, कोलकाता में दिखा क्रेज, Video

Aditya Kumar Varshney
Aditya Kumar Varshney
आदित्य वार्ष्णेय एक खेल पत्रकार हैं. आप अभी प्रभात खबर के साथ बतौर खेल पत्रकार जुड़े हुए हैं. आपने स्टार स्पोर्ट्स और भारत समाचार जैसे संस्थानों के साथ बतौर असिस्टेंट प्रोड्यूसर काम किया है. आपके पास 3 साल का पत्रकारिता का अनुभव है. आपने पत्रकारिता में स्नातकोत्तर की पढ़ाई माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय से की है. आप कई अन्य प्रतिष्ठित संस्थाओं के साथ में काम कर चुके हैं. आपकों खेल में क्रिकेट, फुटबॉल,हॉकी,वॉलीबॉल आदि खेलों में रुचि हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel