21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

‘खुद ही वनडे से भी संन्यास ले लेंगे विराट कोहली और रोहित शर्मा’, रवि शास्त्री की भविष्यवाणी

Virat Kohli-Rohit Sharma: टीम इंडिया के दो दिग्गज बल्लेबाज विराट कोहली और रोहित शर्मा वनडे इंटरनेशनल में वापसी के लिए तैयार हैं. दोनों का वनडे में भविष्य क्या होगा, इसपर अभी चर्चा चल रही है. टीम इंडिया के पूर्व कोच रवि शास्त्री ने दोनों के वनडे संन्यास पर चर्चा करते हुए कहा कि दोनों में अब भी बहुत क्रिकेट बचा है. वह खुद फैसला करेंगे कि कब इसे छोड़ना है.

Virat Kohli-Rohit Sharma: भारतीय क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ आगामी वनडे सीरीज के लिए विराट कोहली और रोहित शर्मा का स्वागत करने के लिए पूरी तरह तैयार है. पूर्व भारतीय मुख्य कोच रवि शास्त्री ने इस अनुभवी जोड़ी के भविष्य पर अपने विचार शेयर किए हैं. इसमें वनडे विश्व कप 2027 में दोनों की मौजूदगी भी शामिल है. 19 अक्टूबर से शुरू होने वाली तीन मैचों की सीरीज में कोहली और रोहित इस साल की शुरुआत में टेस्ट क्रिकेट से संन्यास लेने के बाद पहली बार भारतीय टीम में वापसी करेंगे. 2027 विश्व कप अभी लगभग दो साल दूर है. ऐसे में वनडे में उनकी वापसी ने इस प्रारूप में उनके लंबे समय तक बने रहने को लेकर चर्चाओं को फिर से हवा दे दी है. Virat Kohli and Rohit Sharma will retire from ODIs on their own predicts Ravi Shastri

उनमें अभी काफी क्रिकेट बाकी है : रवि शास्त्री

फॉक्स स्पोर्ट्स से बात करते हुए शास्त्री ने कहा कि दोनों खिलाड़ी भारत के सीमित ओवरों के भविष्य में योगदान देने के लिए बहुत उत्सुक हैं. शास्त्री ने अनुभवी बल्लेबाजों से सीरीज में दमदार प्रदर्शन करने की उम्मीद जताते हुए कहा, ‘विराट कोहली लक्ष्य का पीछा करने में माहिर हैं और रोहित शीर्ष क्रम में विस्फोटक बल्लेबाज हैं. उन्हें लगता है कि उनमें अभी भी काफी क्रिकेट है.’ उन्होंने बताया कि फॉर्म, फिटनेस और जुनून यह निर्धारित करने में निर्णायक कारक होंगे कि यह जोड़ी इंटरनेशनल लेवल पर कितने समय तक टिकी रहेगी.

अपनी शर्तों पर संन्यास लेंगे रोहित-कोहली

शास्त्री ने आगे कहा, ‘यह इस बात पर निर्भर करता है कि आप कितने भूखे हैं, कितने फिट हैं और क्या खेल के प्रति आपका जुनून अभी भी बरकरार है. उनके अनुभव के साथ, यह बहुत काम आएगा.’ दक्षिण अफ्रीका में 2027 में होने वाले विश्व कप पर दीर्घकालिक ध्यान केंद्रित होने के बावजूद, शास्त्री ने दोनों को जमीन से जुड़े रहने और तत्काल कार्यों पर ध्यान केंद्रित करने की सलाह दी. पूर्व कोच ने कहा, ‘मैं कहूंगा कि एक बार में एक सीरीज पर ध्यान दें. अभी भी काफी लंबा रास्ता तय करना है.’ पूर्व कोच ने यह भी स्वीकार किया कि यदि किसी खिलाड़ी का फॉर्म खराब हो जाता है या उसका आनंद कम हो जाता है, तो वे अपनी शर्तों पर हटने पर विचार कर सकते हैं.

रोहित-कोहली का वनडे भविष्य होगा तय

वनडे क्रिकेट से रोहित और कोहली के संन्यास पर बात करते हुए शास्त्री ने कहा, ‘विराट ने टेस्ट क्रिकेट से संन्यास ले लिया, रोहित ने भी ऐसा ही किया. उन्हें संन्यास लेने के लिए नहीं कहा गया था. उन्होंने खुद ही संन्यास लिया. मुझे लगता है कि यह एक जैसा ही है. अगर उन्हें इसका आनंद नहीं आ रहा है, अगर उनका फॉर्म अच्छा नहीं है, तो आप कभी नहीं कह सकते. हो सकता है कि वे खुद ही संन्यास ले लें.’ शास्त्री ने कहा, ‘यदि वे इसका आनंद नहीं ले रहे हैं, यदि उनका फॉर्म अच्छा नहीं है, तो वे खुद ही संन्यास ले सकते हैं.’

बीसीसीआई ने संन्यास की अटकलों को किया खारिज

इस चर्चा में और कुछ जोड़ते हुए, बीसीसीआई उपाध्यक्ष राजीव शुक्ला ने हाल ही में उन खबरों को खारिज कर दिया कि ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ वनडे सीरीज रोहित शर्मा और विराट कोहली की आखिरी इंटरनेशनल सीरीज हो सकती है. शुक्ला ने स्पष्ट किया कि संन्यास पर कोई भी फैसला पूरी तरह से खिलाड़ियों पर छोड़ दिया जाएगा. कोहली और रोहित दोनों के टेस्ट और टी20I फॉर्मेट से संन्यास लेने के बाद, वनडे में उनकी निरंतर उपस्थिति अब जरूरी है. ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ आगामी सीरीज को न केवल इन दोनों महान खिलाड़ियों की वापसी के रूप में देखा जा रहा है, बल्कि यह भी एक अग्निपरीक्षा है कि वे 2027 विश्व कप के लिए भारत की योजनाओं में कैसे फिट बैठते हैं. फिलहाल सभी की निगाहें तीन मैचों की सीरीज में उनके प्रदर्शन पर टिकी होंगी.

ये भी पढ़ें…

Virat Kohli ने ठुकराया RCB का कमर्शियल कॉन्ट्रैक्ट, फ्रेंचाइजी छोड़ने की अफवाह तेज

कुछ इस अंदाज में रोहित-कोहली से मिले शुभमन गिल, Video देख हो जाएंगे इमोशनल

AmleshNandan Sinha
AmleshNandan Sinha
अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ खेल पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 15 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. खेल की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel