ePaper

IND vs WI Test: वेस्टइंडीज की पारी 162 पर सिमटी, सिराज ने चटकाए 4 विकेट

2 Oct, 2025 6:39 pm
विज्ञापन
IND vs WI Test Match Siraj

विकेट लेने के बाद जश्न मनाते मोहम्मद सिराज, फोटो- PTI

IND vs WI Test: भारत और वेस्टइंडीज के बीच पहले टेस्ट मैच की पहली पारी में वेस्टइंडीज की टीम 162 रन पर ऑलआउट हो गई. भारत की ओर से मोहम्मद सिराज ने 4 विकेट चटकाए.

विज्ञापन

भारत और वेस्टइंडीज (IND vs WI)  के बीच अहमदाबाद में टेस्ट सीरीज का आगाज हो गया है. इस सीरीज के पहले मुकाबले में वेस्टइंडीज ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी का फैसला लिया. लेकिन कप्तान रोस्टन चेज (Roston Chase) का यह फैसला सही साबित नहीं हुआ. वेस्टइंडीज की टीम पहली पारी में मात्र 162 रन पर ऑलआउट हो गई. मैच की शुरुआत से ही भारतीय गेंदबाजों ने पकड़ बनाए रखी. भारत की ओर से मोहम्मद सिराज (Mohammed Siraj) ने सबसे ज्यादा 4 विकेट हासिल किए.

वेस्टइंडीज ने शुरुआत में घुटने टेके

टॉस जीतकर बल्लेबाजी करने उतरी वेस्टइंडीज की टीम की शुरुआत अच्छी नहीं रही. उनका पहला विकेट 12 रन पर गिरा, और जल्दी ही दूसरी और तीसरी विकेट भी गिर गया. 42 रन तक टीम के चार खिलाड़ी पवेलियन लौट चुके थे. इसके बाद कप्तान रोस्टन चेज और शाई होप ने पारी को संभालने की कोशिश की लेकिन लंच ब्रेक से ठीक पहले शाई होप आउट हो गए. इसके साथ ही लंच तक 90 रन के स्कोर पर आधी टीम ने पवेलियन का रास्ता पूरा कर लिया. वेस्टइंडीज की ओर से जस्टिन ग्रीव्स ने सबसे ज्यादा 32 रन की पारी खेली, तो वहीं शाई होप 26 और कप्तान चेज 24 रन बनाकर पवेलियन लौटे.

सिराज और बुमराह का कहर

भारतीय गेंदबाजों ने मैच की शुरुआत से ही बेस्टइंडीज पर पकड़ बनाए रखी. इसमें जसप्रीत बुमराह और मोहम्मद सिराज की जोड़ी ने विपक्षी टीम को शुरुआती झटको से उभरने का मौका ही नहीं दिया. सिराज ने भारत के लिए सबसे ज्यादा 4 विकेट हासिल किए. उन्होंने 14 ओवरों में 40 रन देकर चार विकेट निकाले. वहीं स्टार गेंदबाज जसप्रीत बुमराह ने भी 14 ओवर में 42 रन देकर तीन विकेट चटकाए. इसके अलावा भारतीय टीम के लिए इस मुकाबले में कुलदीप यादव ने 2 अहम विकेट दिलाए तो वहीं एक विकेट वॉशिंगटन सुंदर के खाते में गया. इसी के साथ टीम इंडिया ने 162 रन पर वेस्टइंडीज को ऑलआउट कर दिया.

ये भी पढ़ें-

कुलदीप यादव का कमाल, वेस्टइंडीज के इस खिलाड़ी को किया आउट, 20 सेकंड का वीडियो देख हैरान रह जाएंगे आप

IND vs WI Playing XI: अहमदाबाद टेस्ट के लिए दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन घोषित, भारत ने कुलदीप को टीम में शामिल किया

हे भगवान! स्टोइनिस ने लाइव मैच में उतारी जर्सी, 15 सेकंड के इस वीडियो ने मचाया बवाल

विज्ञापन
Aditya Kumar Varshney

लेखक के बारे में

By Aditya Kumar Varshney

आदित्य वार्ष्णेय एक अनुभवी खेल पत्रकार हैं, जो वर्तमान में कंटेंट राइटर के रूप में प्रभात खबर के साथ जुड़े हुए हैं. वह पिछले 5 सालों से पत्रकारिता में सक्रिय हैं और स्पोर्ट्स बीट में गहरी पकड़ रखते हैं. आपका मुख्य लेखन क्षेत्र क्रिकेट, फुटबॉल और हॉकी है, जहां वह मैच रिपोर्ट, विश्लेषणात्मक लेख, फीचर स्टोरी और एक्सप्लेनर आधारित कंटेंट तैयार करते हैं. आपने मुख्य रूप से डिजिटल न्यूज और फीचर स्टोरीज पर केंद्रित रहा है, जिसमें खेल घटनाओं की गहराई से व्याख्या और तथ्यात्मक प्रस्तुति शामिल है. आपने प्रभात खबर से पहले भारत समाचार में असिस्टेंट प्रोड्यूसर (आउटपुट विभाग) के रूप में काम किया है, वहीं स्टार स्पोर्ट्स में असिस्टेंट प्रोड्यूसर (क्रिकेट, हिंदी फीड) के तौर पर भी अपनी सेवाएं दी हैं. इससे उन्हें ब्रॉडकास्ट और डिजिटल दोनों प्लेटफॉर्म का मजबूत अनुभव मिला है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola

अपने पसंदीदा शहर चुनें

ऐप पर पढ़ें