ePaper

ऑस्ट्रेलिया 145 रन पर ढेर, पाक ने गंवाया हफीज का विकेट

Updated at : 17 Oct 2018 3:40 PM (IST)
विज्ञापन
ऑस्ट्रेलिया 145 रन पर ढेर, पाक ने गंवाया हफीज का विकेट

अबुधाबी : पाकिस्तान के उदीयमान तेज गेंदबाज मोहम्मद अब्बास की शानदार गेंदबाजी से ऑस्ट्रेलिया को दूसरे टेस्ट क्रिकेट मैच में बुधवार को यहां सस्ते में समेटने के बाद दूसरे दिन चाय के विश्राम तक अपनी दूसरी पारी में एक विकेट पर 51 रन बनाये. अब्बास ने 33 रन देकर पांच विकेट लिये जबकि स्पिनर बिलाल […]

विज्ञापन

अबुधाबी : पाकिस्तान के उदीयमान तेज गेंदबाज मोहम्मद अब्बास की शानदार गेंदबाजी से ऑस्ट्रेलिया को दूसरे टेस्ट क्रिकेट मैच में बुधवार को यहां सस्ते में समेटने के बाद दूसरे दिन चाय के विश्राम तक अपनी दूसरी पारी में एक विकेट पर 51 रन बनाये.

अब्बास ने 33 रन देकर पांच विकेट लिये जबकि स्पिनर बिलाल आसिफ ने 23 रन देकर तीन विकेट हासिल किये जिससे पाकिस्तान ने ऑस्ट्रेलिया को पहली पारी में 145 रन पर आउट करके 137 रन की बढ़त हासिल की.

पाकिस्तान ने दूसरी पारी में मोहम्मद हफीज का विकेट जल्दी गंवा दिया लेकिन तब भी चाय के विश्राम तक उसने अपनी बढ़त 188 रन पर पहुंचाकर अपनी स्थिति मजबूत कर ली. हफीज ने मिशेल स्टार्क की गेंद पर ढीला शॉट खेलकर शार्ट मिडऑफ पर कैच थमाया.

चाय के विश्राम के समय फखर जमां 32 और अजहर अली 12 रन पर खेल रहे थे. ऑस्ट्रेलिया ने सुबह अपनी पहली पारी दो विकेट पर 20 रन से आगे बढ़ायी लेकिन अब्बास ने शॉन मार्श (तीन) और ट्रेविस हेड (14) को जल्द ही पवेलियन की राह दिखा दी. आसिफ ने इसके बाद आरोन फिंच (39) को फखर जमां के हाथों कैच कराया और लंच से पहले आखिरी ओवर में कप्तान टिम पेन (तीन) को पगबाधा आउट किया.

इस बीच लेग स्पिनर यासिर शाह ने मिशेल मार्श (13) को पवेलियन भेजा. मार्नस लाहबूशेन ने रन आउट होने से पहले 25 रन बनाये जबकि स्टार्क ने 34 रन का योगदान दिया. अब्बास ने स्टार्क को आउट करके ऑस्ट्रेलियाई पारी का अंत करने के साथ ही अपने करियर में तीसरी बार पारी में पांच विकेट लेने का कारनामा किया. दो टेस्ट मैचों का दुबई में खेला गया पहला मैच ड्रॉ रहा था.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola