तेजस्वी यादव के विदेश जाते ही बेटी के घर पहुंचे लालू यादव, इस बीमारी का करा रहे हैं इलाज

लालू यादव की फाइल फोटो
Lalu Yadav News: तेजस्वी यादव के विदेश जाते ही राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव इलाज के लिए दिल्ली पहुंचे और बेटी मीसा भारती के आवास पर ठहरे. आंखों की गंभीर समस्या के चलते उनका इलाज एक बड़े अस्पताल में जारी है.
Lalu Yadav News: तेजस्वी यादव के विदेश रवाना होते ही राष्ट्रीय जनता दल (राजद) प्रमुख लालू प्रसाद यादव दिल्ली पहुंच गए हैं. इस समय वे दिल्ली में अपनी बेटी मीसा भारती के आवास पर ठहरे हुए हैं, जहां उनकी आंखों की गंभीर समस्या का इलाज चल रहा है. बताया जा रहा है कि हाल के दिनों में उनकी आंखों की रोशनी अचानक कमजोर हो गई थी, जिसके बाद पहले पटना के IGIMS अस्पताल में जांच कराई गई.
सूत्रों के अनुसार, लालू प्रसाद यादव को उसी आंख में परेशानी हुई है, जिसमें पहले मोतियाबिंद का ऑपरेशन हो चुका है. पिछले करीब पांच दिनों से उन्हें धुंधला दिखाई दे रहा था. हालत बिगड़ने पर दो दिन पहले उन्हें IGIMS ले जाया गया, जहां प्राथमिक जांच के बाद डॉक्टरों ने सलाह दी कि उसी अस्पताल में दिखाया जाए, जहां पहले ऑपरेशन हुआ था. इसके बाद परिवार ने उन्हें दिल्ली ले जाने का फैसला किया.
मीसा भारती के घर दिल्ली में हैं लालू यादव
दिल्ली पहुंचने के बाद लालू यादव ने बेटी मीसा भारती के घर पर आराम किया और एक बड़े प्राइवेट अस्पताल में विशेषज्ञ डॉक्टरों से आंखों की जांच कराई. फिलहाल उन्हें दवाइयां दी गई हैं और दो दिन बाद दोबारा चेकअप के लिए बुलाया गया है. डॉक्टरों की सलाह के अनुसार आगे की हेल्थ चेकअप तय की जाएगी.
परिवार को एकजुट करने की कोशिश में हैं लालू
इस बीच लालू परिवार के भीतर चल रही खींचतान को लेकर भी चर्चाएं तेज हैं. बिहार विधानसभा चुनाव में हार के बाद लालू परिवार में मतभेद सामने आए थे. उस दौर में बेटियों और तेजस्वी यादव के रिश्तों में तनाव की खबरें आई थीं. रोहिणी आचार्य द्वारा किडनी ट्रांसप्लांट से जुड़ा मामला उठाए जाने के बाद विवाद और गहराया था. ऐसे में माना जा रहा है कि लालू यादव न सिर्फ इलाज के लिए, बल्कि परिवार को फिर से एकजुट करने की कोशिश में भी जुटे हैं.
विदेश यात्रा पर हैं तेजस्वी यादव
तेजस्वी यादव विदेश में होने के कारण दिल्ली नहीं पहुंच सके, लेकिन उन्होंने फोन पर इलाज को लेकर जानकारी ली है. रोहिणी आचार्य ने भी पिता से बात कर उनके साथ खड़े रहने की बात कही है. राबड़ी देवी फिलहाल पटना में हैं, जबकि तेज प्रताप यादव के जल्द दिल्ली पहुंचने की संभावना जताई जा रही है.
Also Read: Lalu Yadav: फिर काम आई बेटी! चुपके से लालू यादव पहुंचे इस बेटी के पास… कानों कान नहीं हुई खबर
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Abhinandan Pandey
भोपाल से शुरू हुई पत्रकारिता की यात्रा ने बंसल न्यूज (MP/CG) और दैनिक जागरण जैसे प्रतिष्ठित संस्थानों में अनुभव लेते हुए अब प्रभात खबर डिजिटल तक का मुकाम तय किया है. वर्तमान में पटना में कार्यरत हूं और बिहार की सामाजिक-राजनीतिक नब्ज को करीब से समझने का प्रयास कर रहा हूं. गौतम बुद्ध, चाणक्य और आर्यभट की धरती से होने का गर्व है. देश-विदेश की घटनाओं, बिहार की राजनीति, और किस्से-कहानियों में विशेष रुचि रखता हूं. डिजिटल मीडिया के नए ट्रेंड्स, टूल्स और नैरेटिव स्टाइल्स के साथ प्रयोग करना पसंद है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




