पटना में कोरोना रोज पांव पसार रहा, एक दर्जन मरीज मिल चुके, यहां मिले तीन नये केस...

Updated:
विज्ञापन

बिहार में कोरोना

पटना में कोरोना रोज पांव पसार रहा है. कोविड मरीजों की पुष्टि लगभग रोज हो रही है. तीन और मरीज अब मिले हैं. पटना में कोरोना के करीब दर्जन भर केस मिल चुके हैं. उधर पूरे बिहार में ऑक्सीजन सप्लाई की मॉकड्रिल करायी गयी है.

विज्ञापन

बिहार में कोरोना अब अपना पांव पसार रहा है. राजधानी पटना में ही लगातार कोविड के मामले मिल रहे हैं. आधा दर्जन से अधिक कोविड मरीज पिछले दिनों मिले तो एक्टिव केस की संख्या 15 पहुंच गयी थी. अब तीन कोरोना मरीज बीते 24 घंटे के अंदर और मिल गए हैं जिससे अब जिलों में कोरोना मरीजों की संख्या एक दर्जन के करीब हो चुकी है. अस्पतालों में इलाज कराने आ रहे मरीजों में जांच के दौरान कोरोना की पुष्टि अधिक हो रही है.

पटना में कोरोना के मामले

पटना में तीन कोविड मरीज और मिले. तीनों मरीज पटना के नालंदा मेडिकल कॉलेज अस्पताल (NMCH) में इलाज कराने आए थे. जांच के बाद इन मरीजों में कोविड की पुष्टि हुई. अब जिले में कोरोना के 23 से अधिक केस हो चुके हैं.

ALSO READ: Bihar Rain: बिहार में मानसून की बारिश कब से होगी? जानिए पूरे जून महीने कैसा रहेगा मौसम

NMCH में अबतक सबसे अधिक कोरोना मरीज मिले

पटना में अतक जितने मामले सामने आए उनके अधिक मरीज NMCH में ही मिले हैं. एनएमसीएच में आठ कोरोना मरीज मिल चुके हैं. जबकि एम्स में पांच और सरल पैथोलॉजी में 6 मरीज मिले हैं. लाल पैथोलॉजी में अबतक चार मरीज जांच के दौरान कोविड पॉजिटिव मिले.

विज्ञापन
ThakurShaktilochan Sandilya

लेखक के बारे में

By ThakurShaktilochan Sandilya

डिजिटल मीडिया का पत्रकार. प्रभात खबर डिजिटल की टीम में बिहार से जुड़ी खबरों पर काम करता हूं. प्रभात खबर में सफर की शुरुआत 2020 में हुई. कंटेंट राइटिंग और रिपोर्टिंग दोनों क्षेत्र में अपनी सेवा देता हूं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन