ePaper

Rahul Gandhi Rally : साबित कर देंगे कि मोदी 'वोट चोरी करके' प्रधानमंत्री बने, रैली में राहुल गांधी जमकर गरजे

Updated at : 08 Aug 2025 1:07 PM (IST)
विज्ञापन
Rahul Gandhi Rally in Bengaluru

Rahul Gandhi Rally in Bengaluru

Rahul Gandhi Rally : बेंगलुरु में ‘वोट अधिकार रैली’ में राहुल गांधी जमकर गरजे. उन्होंने कहा कि संविधान हर नागरिक को वोट देने का अधिकार देता है, लेकिन आज देश की संस्थाओं को कमजोर किया जा रहा है. संविधान से छेड़छाड़ हो रही है. संविधान में गांधी, नेहरू और पटेल की आवाज है. वक्त बदलेगा तो जिम्मेदार लोगों को सजा जरूर मिलेगी.

विज्ञापन

Rahul Gandhi Rally : राहुल गांधी ने बेंगलुरु के ‘फ्रीडम पार्क’ में आयोजित ‘वोट अधिकार रैली’ को संबोधित करते हुए मतदाता सूची में कथित धांधली के मुद्दे पर बड़ा दावा किया. उन्होंने कहा कि यदि चुनाव आयोग इलेट्रॉनिक डेटा उपलब्ध करा दे तो कांग्रेस यह साबित कर देगी कि नरेंद्र मोदी “वोट चोरी करके” देश के प्रधानमंत्री बने हैं.

राहुल गांधी ने बेंगलुरु में रैली के दौरान चुनाव आयोग पर फिर निशाना साधा. उन्होंने कहा कि वोट की चोरी संविधान के साथ धोखा है और हमें हर हाल में संविधान की रक्षा करनी ही होगी. हमें रिकॉर्ड मिले तो हम सच साबित करेंगे. संविधान में देश की आवाज है. रैली में राहुल ने कहा कि संविधान हर नागरिक को वोट का अधिकार देता है, लेकिन आज संस्थाओं को कमजोर और संविधान से छेड़छाड़ की जा रही है.

राहुल गांधी ने कहा कि  गुरुवार को मैंने साबित किया कि वोटों की चोरी हुई है. उन्होंने आरोप लगाया कि साल 2024 के लोकसभा चुनाव में प्रधानमंत्री मोदी और बीजेपी नेताओं ने संविधान पर हमला किया.

यह भी पढ़ें : राहुल गांधी के ‘वोट चोरी’ के दावे पर आया शशि थरूर का रिएक्शन

आश्चर्य है कि बीजेपी ने विधानसभा चुनाव जीत लिया : राहुल गांधी

राहुल गांधी ने कहा कि निर्वाचन आयोग और बीजेपी ने मिलकर लोकसभा चुनाव छीनने के लिए सांठगांठ कीं. लोकसभा चुनाव में हमारा गठबंधन महाराष्ट्र में जीता, आश्चर्य है कि चार महीने बाद बीजेपी ने विधानसभा चुनाव जीत लिया.

मतदाता सूची और मतदान की वीडियो रिकॉर्डिंग दे आयोग : राहुल गांधी

लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने कहा, “ बीजेपी की सोच भारत के संविधान के खिलाफ है. कांग्रेस का हर नेता और कार्यकर्ता संविधान की रक्षा करेगा. चुनाव आयोग को हमें पिछले 10 साल के मतदाता सूची और मतदान की वीडियो रिकॉर्डिंग तुरंत देनी चाहिए.”

सीसीटीवी फुटेज मांगे गए तो आयोग ने इनकार कर दिया : राहुल गांधी

कांग्रेस नेता ने कहा कि महाराष्ट्र में सिर्फ पांच महीने के भीतर एक करोड़ नए मतदाताओं ने वोट दिया और इन सभी ने बीजेपी को वोट दिया. कांग्रेस नेता ने कहा कि चुनाव आयोग से डिजिटल मतदाता सूची और मतदान केंद्रों के सीसीटीवी फुटेज मांगे गए तो उसने इनकार कर दिया.

विज्ञापन
Amitabh Kumar

लेखक के बारे में

By Amitabh Kumar

डिजिटल जर्नलिज्म में 14 वर्षों से अधिक का अनुभव है. करियर की शुरुआत Prabhatkhabar.com से की. राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय खबरों पर अच्छी पकड़ है. राजनीति और सामाजिक मुद्दों पर गहन लेखन का अनुभव रहा है. तथ्यपरक रिपोर्टिंग और विश्लेषणात्मक लेखन में विशेष रुचि है. ट्रेंडिंग और ब्रेकिंग खबरों पर लगातार फोकस रहता है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola