Muslim Population : 11 साल में अमित शाह ने क्या किया? मुस्लिम आबादी पर टिप्पणी के बाद कांग्रेस हमलावर

कांग्रेस नेता पवन खेड़ा (Photo: ANI)
Muslim Population : कांग्रेस की ओर से अमित शाह की ‘‘घुसपैठ’’ वाली टिप्पणी का जवाब दिया गया है. पार्टी ने कहा कि वे आगामी विधानसभा चुनाव से पहले लोगों को बांटने और भ्रम फैलाने के लिए यह बयान दे रहे हैं. जानें कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने क्या कहा मुस्लिम आबादी को लेकर.
Muslim Population : कांग्रेस नेता पवन खेड़ा ने केंद्रीय मंत्री अमित शाह की भारत में मुस्लिम आबादी पर टिप्पणी की आलोचना की. उन्होंने इसे चुनाव से पहले मतदाताओं को बांटने और हिंदू-मुस्लिम भावनाओं को भड़काने का प्रयास बताया. खेड़ा ने सवाल किया कि गृह मंत्री ने सत्ता में 11 साल तक रहते हुए इस मुद्दे पर कभी बात क्यों नहीं की? उन्होंने कांग्रेस और बीजेपी सरकारों के दौरान विदेशी नागरिकों को देश से निकाले जाने में अंतर को लेकर भी अपनी बात रखी.
चुनाव से पहले मतदाताओं को बांटने की कोशिश : पवन खेड़ा
सोशल मीडिया प्लेटफार्म X पर पवन खेड़ा ने लिखा कि मंत्री ने 10 अक्टूबर को ऐसा बयान दिया जिससे हिंदू-मुस्लिम भावनाओं को भड़काया गया. यही नहीं आगामी चुनाव से पहले मतदाताओं को बांटने की कोशिश की गई. उन्होंने मुस्लिम आबादी के बढ़ने का जिक्र करते हुए यह सुझाव दिया कि भारत में बड़ी संख्या में ‘मुस्लिम घुसपैठ’ हो रही है. इस स्थिति में एक सरल सवाल उठता है–अगर गृह मंत्री की बात सही है और मुस्लिम आबादी घुसपैठ की वजह से बढ़ी है, तो पिछले 11 सालों में गृह मंत्री इस मामले में क्या कर रहे थे? वहीं, कांग्रेस महासचिव जयराम रमेश ने शाह पर निशाना साधते हुए ‘एक्स’ पर लिखा कि वे (शाह) व्यापक दुष्प्रचार और धमकी देने वाले चुनावी ध्रुवीकरण के हथियारों का इस्तेमाल कर रहे हैं.
यह भी पढ़ें : Chhattisgarh News : 31 मार्च 2026 के बाद नक्सलवादी बस्तर के विकास को नहीं रोक पाएंगे, बोले अमित शाह
गुजरात और राजस्थान की सीमाओं पर घुसपैठ क्यों नहीं होती?
अमित शाह ने शुक्रवार को दावा किया था कि कुछ राजनीतिक दल घुसपैठियों को वोट बैंक की तरह देखते हैं. उन्होंने यह सवाल भी किया था कि गुजरात और राजस्थान की सीमाओं पर घुसपैठ क्यों नहीं होती? शाह ने यह टिप्पणी एक कार्यक्रम के दौरान की. शाह ने कहा कि 1951 से 2011 तक की जनगणना में सभी धर्मों में आबादी के बढ़ने का अंतर मुख्य रूप से घुसपैठ की वजह से है.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Amitabh Kumar
डिजिटल जर्नलिज्म में 14 वर्षों से अधिक का अनुभव है. करियर की शुरुआत Prabhatkhabar.com से की. राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय खबरों पर अच्छी पकड़ है. राजनीति और सामाजिक मुद्दों पर गहन लेखन का अनुभव रहा है. तथ्यपरक रिपोर्टिंग और विश्लेषणात्मक लेखन में विशेष रुचि है. ट्रेंडिंग और ब्रेकिंग खबरों पर लगातार फोकस रहता है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




