ePaper

कोरोना के बाद अर्थव्यवस्था को पटरी पर लाने के लिए मार्गदर्शन करेंगे मनमोहन सिंह

Updated at : 27 Apr 2020 8:06 PM (IST)
विज्ञापन
कोरोना के बाद अर्थव्यवस्था को पटरी पर लाने के लिए मार्गदर्शन करेंगे मनमोहन सिंह

पंजाब के मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह ने सोमवार को कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने कोविड-19 के बाद राज्य में अर्थव्यवस्था की पुनर्बहाली की रणनीति बनाने के लिए विशेषज्ञों के समूह का मार्गदर्शन करने के उनके आग्रह को स्वीकार कर लिया है.

विज्ञापन

चंडीगढ़ : पंजाब के मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह ने सोमवार को कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने कोविड-19 के बाद राज्य में अर्थव्यवस्था की पुनर्बहाली की रणनीति बनाने के लिए विशेषज्ञों के समूह का मार्गदर्शन करने के उनके आग्रह को स्वीकार कर लिया है.

उन्होंने ट्वीट किया, ‘‘मैंने डॉक्टर मनमोहन सिंह जी को पत्र लिखा कि मोंटेक सिंह अहलूवालिया के नेतृत्व में विशेषज्ञों के समूह का मार्गदर्शन करें और इसे स्वीकार करने के लिए मैं उनका आभारी हूं. हम पंजाब को आर्थिक प्रगति के मार्ग पर आगे बढ़ाने के लिए कड़ी मेहनत करते रहे हैं और कोविड-19 के बाद हम इस पर फिर ध्यान केंद्रित करेंगे.

राज्य सरकार ने 25 अप्रैल को प्रख्यात अर्थशास्त्री और योजना आयोग के पूर्व उपाध्यक्ष मोंटेक सिंह अलूवालिया के नेतृत्व में विशेषज्ञों की समिति का गठन किया था ताकि राज्य की अर्थव्यवस्था को पुनर्बहाल किया जा सके. समूह में प्रमुख अर्थशास्त्री एवं उद्योग जगत के विशेषज्ञ शामिल हैं जो पंजाब सरकार को लघु अवधि और दीर्घ अवधि में योजना की अनुशंसा करेंगे ताकि कोविड-19 संकट के बाद राज्य की अर्थव्यवस्था फिर से बहाल की जा सके.

विज्ञापन
Mohan Singh

लेखक के बारे में

By Mohan Singh

Mohan Singh is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola