ePaper

Jammu Kashmir Second Phase Voting : कैसा जम्मू-कश्मीर चाहते हैं लोग, वोट डालने के बाद कही दिल की बात

Updated at : 25 Sep 2024 8:53 AM (IST)
विज्ञापन
Jammu Kashmir Second Phase Voting

Jammu Kashmir Second Phase Voting

Jammu Kashmir Second Phase Voting : जम्मू-कश्मीर विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण में 26 सीटों के लिए मतदान जारी है. इस दौरान करीब 25 लाख मतदाता 239 उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला करेंगे.

विज्ञापन

Jammu Kashmir Second Phase Voting : जम्मू-कश्मीर विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण की 26 सीट के लिए बुधवार सुबह सात बजे से मतदान जारी है. दूसरे चरण के 26 निर्वाचन क्षेत्रों पर हो रहे चुनाव में पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला सहित कुल 239 उम्मीदवार चुनाव लड़ रहे हैं. वहीं, 25 लाख से अधिक मतदाता अपने मताधिकार का इस्तेमाल कर रहे हैं. 102 साल के हागी करम दीन भट ने रियासी के एक मतदान केंद्र पर वोट डाला. अपने मताधिकार का प्रयोग करने के बाद उन्होंने कहा कि यदि अच्छी सरकार बनेगी तो बहुत काम होगा. युवाओं को अच्छी शिक्षा मिलनी चाहिए, व्यवसाय स्थापित होने चाहिए. सभी को आकर अपना वोट डालना चाहिए.

एक मतदाता गुलाम हसन सफी ने वोट डालने के बाद कहा कि मैंने मतदान किया है. यहां कई मुद्दे हैं. मैंने उन सभी मुद्दों के समाधान के लिए अपने मताधिकार का प्रयोग किया है. हमें खुशी है कि 10 साल बाद चुनाव हो रहे हैं. यह पहले हो जाना चाहिए था. यह अच्छा है कि यह अब हो रहा है.

लाल चौक विधानसभा क्षेत्र से बीजेपी उम्मीदवार ऐजाज हुसैन ने कहा कि लोगों का लोकतांत्रिक व्यवस्था में विश्वास बढ़ा है. मुझे उम्मीद है कि जनता विकास के लिए वोट करेगी. मुझे विश्वास है कि बीजेपी लाल चौक विधानसभा क्षेत्र से जीत दर्ज करेगी. मतदाताओं से अपील करता हूं कि वे बड़ी संख्या में मतदान करें.

बीजेपी नेता रविंदर रैना ने कहा कि दूसरे चरण के चुनाव के लिए मतदान जारी है. मुझे उम्मीद है कि अच्छा मतदान होगा और मतदान के नए रिकॉर्ड बनेंगे. यह लोकतंत्र के लिए खुशी की बात है. मैं जम्मू-कश्मीर के लोगों से अपील करता हूं कि वे स्वतंत्र और बिना किसी डर के मतदान करें. लोकतंत्र को मजबूत करने के लिए, एक नए और खुशहाल जम्मू-कश्मीर के लिए वोट करें.

Read Also : Jammu Kashmir Election: जम्मू-कश्मीर में दूसरे चरण के लिए मतदान शुरू, 26 सीटें के लिए मैदान में 239 उम्मीदवार

इन दिग्गजों की किस्मत का फैसला आज

करीब 25 लाख मतदाता 239 उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला करेंगे. इनमें पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला, जम्मू-कश्मीर कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष तारिक हामिद कर्रा और बीजेपी के वरिष्ठ नेता रवींद्र रैना की किस्मत दांव पर है. उमर गांदेरबल और बडगाम दो सीट से चुनाव लड़ रहे हैं, जबकि कर्रा सेंट्रल शाल्टेंग से अपनी किस्मत आजमा रहे हैं. रैना राजौरी जिले के नौशेरा का प्रतिनिधित्व फिर से हासिल करने की कोशिश कर रहे हैं, जहां से वह 2014 में विजयी हुए थे. दूसरे चरण में जेल में बंद अलगाववादी नेता सर्जन अहमद वागे उर्फ बरकती पर भी नजर रहेगी, जो इंजीनियर रशीद की परिपाटी को दोहराने की उम्मीद कर रहे हैं.
(इनपुट पीटीआई)

विज्ञापन
Amitabh Kumar

लेखक के बारे में

By Amitabh Kumar

डिजिटल जर्नलिज्म में 14 वर्षों से अधिक का अनुभव है. करियर की शुरुआत Prabhatkhabar.com से की. राष्ट्रीय-अंतरराष्ट्रीय खबरों पर अच्छी पकड़ है. राजनीति और सामाजिक मुद्दों पर गहन लेखन का अनुभव रहा है. तथ्यपरक रिपोर्टिंग और विश्लेषणात्मक लेखन में विशेष रुचि है. ट्रेंडिंग और ब्रेकिंग खबरों पर लगातार फोकस रहता है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola