ePaper

दिल्ली में एमसीडी चुनाव की बढ़ी सियासी सरगर्मियां, भाजपा ने शुरू किया ‘हर घर संपर्क' अभियान

Updated at : 01 Nov 2022 9:03 PM (IST)
विज्ञापन
दिल्ली में एमसीडी चुनाव की बढ़ी सियासी सरगर्मियां, भाजपा ने शुरू किया ‘हर घर संपर्क' अभियान

दिल्ली की जहांगीरपुरी के आजादपुर वार्ड से अभियान की शरुआत करते हुए भाजपा की दिल्ली इकाई के अध्यक्ष आदेश गुप्ता ने कहा कि उनकी पार्टी ‘स्वच्छ इरादों' के साथ दिल्ली की जनता की सेवा करने को प्रतिबद्ध है.

विज्ञापन

नई दिल्ली : भारत की राजधानी दिल्ली में स्थानीय निकाय एमसीडी (दिल्ली नगर निगम) चुनाव को लेकर सियासी सरगर्मियां तेज हो गई हैं. यहां के सियासी दलों में विभिन्न मुद्दों को लेकर आरोप-प्रत्यारोप का दौर तो शुरू हो ही गया है, लेकिन एमसीडी की सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) ने मंगलवार को ‘हर घर संपर्क’ अभियान की शुरुआत की है. एमसीडी में सत्तारूढ़ सियासी दल भाजपा ने दिल्ली नगर निगम चुनाव से पहले शहर के करीब 10 लाख से ज्यादा परिवारों से संपर्क साधने का लक्ष्य निर्धारित किया है. बताया जा रहा है कि इस साल के दिसंबर में दिल्ली में एमसीडी चुनाव होने की संभावना है.

10 लाख परिवारों से संपर्क साधने का लक्ष्य

मीडिया की रिपोर्ट के अनुसार, भाजपा की दिल्ली इकाई ने इस साल के दिसंबर में होने वाले नगर निगम चुनाव से पहले शहर के 10 लाख से ज्यादा परिवारों से संपर्क साधने का लक्ष्य निर्धारित किया है. इसके लिए उसने मंगलवार को ‘हर घर संपर्क’ अभियान शुरू किया. दिल्ली की जहांगीरपुरी के आजादपुर वार्ड से अभियान की शरुआत करते हुए भाजपा की दिल्ली इकाई के अध्यक्ष आदेश गुप्ता ने कहा कि उनकी पार्टी ‘स्वच्छ इरादों’ के साथ दिल्ली की जनता की सेवा करने को प्रतिबद्ध है.

पोलिंग बूथ के 100 घरों में जाएंगे भाजपा के नेता

दिल्ली में भाजपा के उपाध्यक्ष वीरेंद्र सचदेव ने बताया कि अभियान के तहत दिल्ली भाजपा के नेता, पदाधिकारी और कार्यकर्ता आने वाले दिनों में 13,000 से ज्यादा मतदान केंद्रों में से प्रत्येक के 100 घरों में जाएंगे. उन्होंने बताया कि यह अभियान छह नवंबर को समाप्त होगा. पार्टी के अन्य कई नेताओं ने भी अपने क्षेत्रों में प्रचार किया और लोगों से मिलकर अरविंद केजरीवाल नीत सरकार के ‘भ्रष्टाचार’ के बारे में बताया.

Also Read: आम आदमी पार्टी से डरी है भाजपा, वे एमसीडी चुनाव नहीं होने देना चाहते- दिल्ली विधानसभा में अरविंद केजरीवाल
केंद्र की योजनाओं से लोगों को कराया अवगत

दिल्ली भाजपा के उपाध्यक्ष वीरेंद्र सचदेव ने लोगों को बताया कि कैसे केंद्र की नरेंद्र मोदी नीत सरकार अपनी कल्याणकारी योजनाओं से लोगों को लाभ पहुंचाने का प्रयास कर रही है. दिल्ली विधानसभा में विपक्ष के नेता रामवीर सिंह बिधूड़ी ने बदरपुर विधानसभा क्षेत्र में आवासीय कालोनियों और बाजारों में लोगों से बातचीत की. बिधूड़ी ने कहा कि मोदी नीत सरकार ने दिल्ली को दुनिया का सबसे बड़ा इको पार्क उपहार में दिया है, जिसे बदरपुर में 885 एकड़ में बनाया जा रहा है.

विज्ञापन
KumarVishwat Sen

लेखक के बारे में

By KumarVishwat Sen

कुमार विश्वत सेन प्रभात खबर डिजिटल में डेप्यूटी चीफ कंटेंट राइटर हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता का 25 साल से अधिक का अनुभव है. इन्होंने 21वीं सदी की शुरुआत से ही हिंदी पत्रकारिता में कदम रखा. दिल्ली विश्वविद्यालय से हिंदी पत्रकारिता का कोर्स करने के बाद दिल्ली के दैनिक हिंदुस्तान से रिपोर्टिंग की शुरुआत की. इसके बाद वे दिल्ली में लगातार 12 सालों तक रिपोर्टिंग की. इस दौरान उन्होंने दिल्ली से प्रकाशित दैनिक हिंदुस्तान दैनिक जागरण, देशबंधु जैसे प्रतिष्ठित अखबारों के साथ कई साप्ताहिक अखबारों के लिए भी रिपोर्टिंग की. 2013 में वे प्रभात खबर आए. तब से वे प्रिंट मीडिया के साथ फिलहाल पिछले 10 सालों से प्रभात खबर डिजिटल में अपनी सेवाएं दे रहे हैं. इन्होंने अपने करियर के शुरुआती दिनों में ही राजस्थान में होने वाली हिंदी पत्रकारिता के 300 साल के इतिहास पर एक पुस्तक 'नित नए आयाम की खोज: राजस्थानी पत्रकारिता' की रचना की. इनकी कई कहानियां देश के विभिन्न पत्र-पत्रिकाओं में प्रकाशित हुई हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola