Coronavirus Update : 24 घंटे में 1247 की मौत, 93000 से अधिक नये केस, देश में मरीजों की संख्या 53 लाख के पार

Updated at : 19 Sep 2020 9:33 AM (IST)
विज्ञापन
Coronavirus Update : 24 घंटे में 1247 की मौत, 93000 से अधिक नये केस, देश में मरीजों की संख्या 53 लाख के पार

coronavirus updates in india, bihar and jharkhand, corona latest news : देश और दुनिया में कोरोना का कहर लगातार जारी है. बीते 24 घंटे में 96000 से अधिक नये केस सामने आए हैं. जबकि दुनियाभर में 3 लाख से अधिक नये केस दर्ज किए गए हैं. वहीं दुनियाभर में कब तक 3 करोड़ से अधिक नये मामले आ चुके हैं.

विज्ञापन

Coronavirus news : देश और दुनिया में कोरोना का कहर लगातार जारी है. बीते 24 घंटे में 93000 से अधिक नये केस सामने आए हैं. जबकि दुनियाभर में 3 लाख से अधिक नये केस दर्ज किए गए हैं. वहीं दुनियाभर में कब तक 3 करोड़ से अधिक नये मामले आ चुके हैं.

स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्रालय के अनुसार भारत में पिछले 24 घंटे में कोरोना वायरस के 93,337 नए मामले सामने आए और 1,247 मौतें हुईं. देश में कोरोना पॉजिटिव मामलों की कुल संख्या 53,08,015 है जिसमें 10,13,964 सक्रिय मामले, 42,08,432 ठीक/डिस्चार्ज/विस्थापित मामले, 85,619 मौतें शामिल हैं.

केंद्र सरकार ने शुक्रवार को लोकसभा में कहा कि भारतीय खाद्य सुरक्षा और मानक प्राधिकरण (एफएसएसएआई) द्वारा गठित एक समिति ने कहा है कि फिलहाल इस बात का कोई साक्ष्य नहीं है कि खाद्य सामग्री से कोरोना वायरस का संक्रमण हुआ हो. जवाब में यह भी बताया गया कि कोविड-19 प्रभावित देशों से भारत में आयातित खाद्य सामग्री मनुष्य के सेवन के लिए सुरक्षित है. केंद्रीय स्वास्थ्य राज्य मंत्री अश्विनी चौबे ने एक प्रश्न के लिखित उत्तर में कहा, ‘समिति ने अपनी रिपोर्ट में कहा कि फिलहाल खाद्य सामग्री से कोरोना वायरस के संक्रमण का कोई साक्ष्य नहीं है.’

झारखंड में 1026 नये केस- पिछले 24 घंटे में राज्य में कोरोना संक्रमण के 1026 नये मामले मिले हैं. इसके तहत बोकारो जिला में 33, चतरा में 9, देवघर में 26, धनबाद में 45, दुमका में 13, पूर्वी सिंहभूम में 184, गढ़वा में 21, गिरिडीह में 12, गोड्डा में 6, गुमला में 41, हजारीबाग में 117, जामताड़ा में 14, खूंटी में 52, कोडरमा में 27, लातेहार में 16, लोहरदगा में 20, पाकुड़ में 6, पलामू में 48, रामगढ़ में 23, रांची में 209, साहिबगंज में 7, सरायकेला में 25, सिमडेगा में 13 और पश्चिमी सिंहभूम जिला में 59 नये कोरोना संक्रमित मिले हैं.

वहीं बिहार में कोरोना वायरस संक्रमण के कारण पिछले 24 घंटे के दौरान सात लोगों की मौत होने से महामारी में मरने वालों की संख्या अब तक को 855 हो गई. राज्य में अभी तक कुल 1,64,224 लोगों के संक्रमित होने की पुष्टि हुई है.

Also Read: Coronavirus के केस में ये 24 नंबर क्या है? क्यों जरूरी है इस नंबर की जानकारी, क्या कह रहे एक्सपर्ट

Posted by : Avinish Kumar Mishra

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन