ePaper

'विदेश में भारत का अपमान करेंगे तो देश में मिली सीटें भी…', राहुल गांधी के बयान पर बीजेपी का जोरदार पलटवार

Updated at : 03 Oct 2025 7:03 AM (IST)
विज्ञापन
BJP On Rahul Gandhi

BJP On Rahul Gandhi: राहुल गांधी के बयान पर बीजेपी का कड़ा विरोध

BJP On Rahul Gandhi: राहुल गांधी पर बीजेपी हमलावर है. राहुल के कोलंबिया में दिए बयान का पार्टी ने कड़ी निंदा की है. बीजेपी सांसद रविशंकर प्रसाद ने कहा कि अच्छा होता अगर वो भारत के लोगों को विजयादशमी की शुभकामनाएं देते, लेकिन वो भारत पर हमला कर रहे हैं. बीजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता गौरव भाटिया ने कहा कि राहुल गांधी ने फिर वही किया, विदेशी धरती पर भारत का अपमान किया. लंदन में हमारे लोकतंत्र को बदनाम करने से लेकर अमेरिका में हमारी संस्थाओं का मजाक उड़ाने तक और अब कोलंबिया में भी, वह भारत को वैश्विक मंच पर अपमानित करने का कोई मौका नहीं छोड़ते.

विज्ञापन

BJP On Rahul Gandhi: बीजेपी ने लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के कोलंबिया में दिए गए बयान की कड़ी निंदा की है. बीजेपी ने राहुल गांधी पर विदेशी धरती पर भारत का अपमान करने और देश को नीचा दिखाने का आरोप लगाया है. बीजेपी सांसद रविशंकर प्रसाद ने राहुल गांधी के बयानों पर कहा कि इससे तो अच्छा होता अगर उन्होंने भारत के लोगों को विजयदशमी के शुभ अवसर पर शुभकामनाएं दी होती, लेकिन वे भारत पर हमला कर रहे हैं, वे देश में भी ऐसा ही करते हैं और विदेश में भी.

निराधार बात कहते हैं राहुल गांधी- रविशंकर प्रसाद

बीजेपी नेता रविशंकर प्रसाद ने कहा कि राहुल गांधी ने कोलंबिया में कहा कि भारत में लोकतंत्र नहीं है, लोगों को बोलने की आजादी नहीं है. उन्होंने कहा कि अगर कोई व्यक्ति देश के विकास, बीजेपी, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को सबसे ज्यादा आजादी से ‘गाली’ देता है तो वह राहुल गांधी हैं, इसलिए उन्हें देश के खिलाफ बोलने का कोई अधिकार नहीं है. वे भारत और विदेश में निराधार बातें करते हैं. रवि शंकर प्रसाद ने चेतावनी देते हुए कहा कि अगर आप (राहुल गांधी) विदेश में भारत का अपमान करते हैं तो समझ लीजिए कि आपको देश में मिली सीटें भी नहीं मिलेंगी.

राहुल गांधी ने फिर वहीं किया- गौरव भाटिया

ईआईए (EIA) विश्वविद्यालय में आयोजित एक कार्यक्रम में राहुल गांधी की टिप्पणी का एक वीडियो क्लिप सोशल मीडिया एक्स पर साझा करते हुए, बीजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता गौरव भाटिया ने कहा ‘‘राहुल गांधी ने फिर वही किया, विदेशी धरती पर भारत का अपमान किया. लंदन में हमारे लोकतंत्र को बदनाम करने से लेकर अमेरिका में हमारी संस्थाओं का मजाक उड़ाने तक और अब कोलंबिया में भी, वह भारत को वैश्विक मंच पर अपमानित करने का कोई मौका नहीं छोड़ते.’’

राहुल गांधी का बयान

बीजेपी नेता की ओर से शेयर किए गए वीडियो में राहुल गांधी यह कहते हुए सुने जा सकते हैं कि भारतीय ढांचे में खामियां हैं और कुछ जोखिम हैं जिनसे भारत को पार पाना होगा. उन जोखिमों को स्पष्ट करने के लिए कहे जाने पर, कांग्रेस नेता ने कहा, ‘सबसे बड़ा जोखिम भारत में लोकतंत्र पर हो रहा हमला है, क्योंकि भारत में कई धर्म, कई परंपराएं, कई भाषाएं हैं. भारत वास्तव में अपने सभी लोगों के बीच चलने वाली एक संवाद प्रक्रिया है.’’ गांधी ने कहा कि भिन्न-भिन्न परंपराओं, धर्मों और विचारों को अपनी अभिव्यक्ति और अस्तित्व की आजादी की जरूरत होती है, और उसे बनाने का सबसे अच्छा तरीका लोकतांत्रिक व्यवस्था है. उन्होंने कहा कि इस समय भारत में लोकतांत्रिक व्यवस्था पर व्यापक हमला हो रहा है, इसलिए यही जोखिम है.’’

Also Read: Bareilly violence: विजयादशमी पर बरेली में हाई अलर्ट, 48 घंटे और बढ़ी इंटरनेट पर लगी पाबंदी, भारी संख्या में सुरक्षा बल तैनात

विज्ञापन
Pritish Sahay

लेखक के बारे में

By Pritish Sahay

12 वर्षों से टीवी पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया में सेवाएं दे रहा हूं. रांची विश्वविद्यालय के पत्रकारिता विभाग से पढ़ाई की है. राजनीतिक, अंतरराष्ट्रीय विषयों के साथ-साथ विज्ञान और ब्रह्मांड विषयों पर रुचि है. बीते छह वर्षों से प्रभात खबर.कॉम के लिए काम कर रहा हूं. इलेक्ट्रॉनिक मीडिया में काम करने के बाद डिजिटल जर्नलिज्म का अनुभव काफी अच्छा रहा है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola