ePaper

AAP: दिल्ली की भाजपा सरकार के पास शासन चलाने का नहीं है अनुभव

Updated at : 15 Apr 2025 6:24 PM (IST)
विज्ञापन
saurabh bhardwaj

आप नेता सौरभ भारद्वाज

आम आदमी पार्टी ने आर्थिक रूप से कमजोर वर्ग को राहत देने वाले ईडब्ल्यूएस सर्टिफिकेट पर रोक लगाने के भाजपा सरकार के फैसले की आलोचना की है. आम आदमी पार्टी का कहना है कि दिल्ली की सत्ता भाजपा ने ऐसे लोगों के हाथ में सौंप दी है, जिन्हें सरकार और प्रशासन चलाने का कोई अनुभव नहीं है. सोमवार को आम आदमी पार्टी के नेता एवं दिल्ली के संयोजक सौरभ भारद्वाज ने आर्थिक रूप से कमजोर वर्ग को राहत देने वाले ईडब्ल्यूएस सर्टिफिकेट को बंद करने के सरकार के फैसले पर सवाल उठाते हुए कहा कि मौजूदा दिल्ली सरकार शासन चलाने में अक्षम हैं.

विज्ञापन

AAP: दिल्ली सरकार के कई फैसले के खिलाफ आम आदमी पार्टी लगातार सवाल उठा रही है. अब आम आदमी पार्टी ने आर्थिक रूप से कमजोर वर्ग को राहत देने वाले ईडब्ल्यूएस सर्टिफिकेट पर रोक लगाने के भाजपा सरकार के फैसले की आलोचना की है. आम आदमी पार्टी का कहना है कि दिल्ली की सत्ता भाजपा ने ऐसे लोगों के हाथ में सौंप दी है, जिन्हें सरकार और प्रशासन चलाने का कोई अनुभव नहीं है.

सोमवार को आम आदमी पार्टी के नेता एवं दिल्ली के संयोजक सौरभ भारद्वाज ने आर्थिक रूप से कमजोर वर्ग को राहत देने वाले ईडब्ल्यूएस सर्टिफिकेट को बंद करने के सरकार के फैसले पर सवाल उठाते हुए कहा कि मौजूदा दिल्ली सरकार शासन चलाने में अक्षम हैं. दिल्ली में भाजपा सरकार बनने के बाद ऐसे फैसले लिए जा रहे है, जिसकी कल्पना भी नहीं की जा सकती है. मुख्यमंत्री के आदेश पर अब दिल्ली में ईडब्ल्यूएससर्टिफिकेट बनाने पर रोक लगा दी गयी है.

जबकि दिल्ली यूनिवर्सिटी सहित कई संस्थानों में दाखिले की प्रक्रिया शुरू हो गयी है.  ऐसे में जब दिल्ली में  ईडब्ल्यूएस का सर्टिफिकेट बनना बंद हो गया है तो गरीब बच्चे क्या करेंगे. उन्होंने कहा कि अस्पतालों में 10 फीसदी बेड ईडब्ल्यूएसमरीजों के लिए रिजर्व रहता है. बिना सर्टिफिकेट के ऐसे लोगों का इलाज कैसे होगा. 

सर्टिफिकेट बनाने में कमी के बाद लिया गया फैसला

दिल्ली सरकार ने पाया कि  ईडब्ल्यूएस सर्टिफिकेट बनाने में कई स्तर पर गड़बड़ी है. इसे देखते हुए दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने अगले आदेश तक सर्टिफिकेट बनाने पर रोक लगाने का आदेश जारी किया. भाजपा का आरोप है कि आरोप सरकार के दौरान ईडब्ल्यूएस सर्टिफिकेट देने में व्यापक पैमाने पर धांधली की गयी. दिल्ली सरकार के फैसले पर सौरव भारद्वाज का कहना है कि अगर किसी प्रक्रिया में कोई खामी है तो सरकार का काम उसे ठीक करना है. लेकिन पूरी प्रक्रिया पर रोक लगाना सही नहीं नहीं है.

इस मामले में सरकार को गलत काम में शामिल अधिकारियों पर कार्रवाई करनी चाहिए. भारद्वाज ने आरोप लगाया कि अधिकारियों की गलती की सजा आम लोगों को नहीं मिलनी चाहिए. भाजपा  ईडब्ल्यूएस सर्टिफिकेट जारी करने पर रोक लगाकर निजी स्कूलों और अस्पतालों को फायदा पहुंचाने की कोशिश कर रही है. दिल्ली के आम लोग मौजूदा सरकार के कामकाज से काफी परेशान हैं. 

विज्ञापन
Vinay Tiwari

लेखक के बारे में

By Vinay Tiwari

Vinay Tiwari is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola