बठिंडा: पंजाब के मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल पर उन्हीं के चुनाव क्षेत्र लंबी में एक शख्स ने जूताउछाल दिया. घटना के बादवहांमौजूद पुलिस ने शख्स को हिरासत में ले लिया.शख्स की पहचान गुरबचन सिंह के तौर पर की गयी है. प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक गुरबचन सिंह इस बात से नाराज था कि पिछले एक साल के अंदर पंजाब में धार्मिक ग्रंथ श्री गुरु ग्रंथ साहिब की बेअदबी की जो घटनाएं हुई हैं उनपर पंजाब सरकार ने कोई ठोस कार्रवाई नहीं की है.
दरसअल, मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल अपने विधानसभा क्षेत्र लंबी के रत्ताखेड़ा गांव में चुनाव प्रचार कर रहे थे. इसी दौरान गुरबचन सिंह नाम के एक व्यक्ति ने उनपर जूताउछाल दिया. युवक द्वारा उछाला गया जूता मुख्यमंत्री के पास तक पहुंचा और उनके हाथ में मौजूद कांच का गिलास टूट गया. इससे मुख्यमंत्री काफी नाराज हो गये. इसके बाद आरोपी गुरबचन सिंह को वहां मौजूद पुलिस टीम ने हिरासत में ले लिया.
घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गयी लेकिन लोग काफी नाराज दिखें. वहीं जानकारी के मुातबिक पूर्व में सोमवार को भी उनके भाषण के दौरान लोगों ने हंगामा किया था. कुछ लोगों ने भाषण को बीच में बाधित करते हुए कहा कि उन्हें टॉयलेट बनवाने के लिए मदद नहीं मिल रही है.
वहीं, इससेपहले हाल ही में पंजाब के उपमुख्यमंत्री सुखबीर सिंह बादल के काफिले पर भी पत्थरबाजी की गयी थी. जब वह फाजिल्का जिले के जलालाबाद में एक जनसभा को संबोधित कर लौट रहे थे तभीइस घटना काे अंजाम दिया गया था.