मंदिर मार्ग थाने में हिरासत में रखने के बाद राहुल गांधी को छोड़ा गया

Published at :02 Nov 2016 2:13 PM (IST)
विज्ञापन
मंदिर मार्ग थाने में हिरासत में रखने के बाद राहुल गांधी को छोड़ा गया

नयी दिल्ली : पूर्वसैनिक की खुदकुशी मामले को लेकर राजनीति तेज हो गई है. आज पीडित परिवार से मिलने राम मनोहर लोहिया अस्पताल पहुंचे कांग्रेस उपाध्‍यक्ष राहुल गांधी को गेट पर ही रोक दिया गया जिसके बाद वे भड़क गए. उन्होंने कहा कि ये कैसा देश बनाकर रख दिया है जहां मैं पीडि़त परिवार से […]

विज्ञापन

नयी दिल्ली : पूर्वसैनिक की खुदकुशी मामले को लेकर राजनीति तेज हो गई है. आज पीडित परिवार से मिलने राम मनोहर लोहिया अस्पताल पहुंचे कांग्रेस उपाध्‍यक्ष राहुल गांधी को गेट पर ही रोक दिया गया जिसके बाद वे भड़क गए. उन्होंने कहा कि ये कैसा देश बनाकर रख दिया है जहां मैं पीडि़त परिवार से मिल भी नहीं सकता… यह नया हिंदुस्तान बन रहा है..उन्हें वहां से मंदिर मार्ग थाना लाया गया, जहां हिरासत में रखने के बाद चार बजे के आसपास उन्हें छोड़ दिया गया.

पहले खबर आई कि पीड़ित परिवार राहुल गांधी से मिलने गेट के बाहर आ रहा है जिसके बाद राहुल गेट नंबर पांच पर खड़े रहे. काफी देर इंतजार करने के बाद राहुल गांधी को हिरासत में ले लिया गया. हिरासत में लेने के बाद पुलिस उन्हें मंदिर मार्ग थाने ले गई. टीवी रिपोर्ट के अनुसार खुदकुशी करने वाले पूर्वसैनिक के बेटों को हिरासत में ले लिया गया है.

मामले को लेकर आज सुबह आम आदमी पार्टी के नेता और दिल्ली के मुख्‍यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने मोदी सरकार पर हमला किया. खबर है कि पीडित परिवार से मिलने अस्पताल पहुंचे दिल्ली के उपमुख्‍यमंत्री मनीष सिसोदिया को हिरासत में ले लिया गया है. सिसोदिया के हिरासत में लिए जाने की खबर के बाद केजरीवाल ने ट्वीट किया कि अगर अपने राज्य में किसी की मौत पर उप मुख्यमंत्री परिवार को सांत्वना देने जाए तो क्या उसे गिरफ़्तार किया जाएगा? गुंडागर्दी की हद है मोदी जी….

हिरासत में लिये जाने के बाद सिसादिया ने ट्वीट किया कि एक पूर्व सैनिक केंद्र सरकार की हरकतों की वजह से आत्महत्या कर लेता है और उसके परिवार से बात करने पर मुझे हिरासत में लिया जाता है….हद है! सैनिकों की बहादुरी पर सीना ठोककर अपनी वाहवाही में लगे प्रधानमंत्री जी! आज एक पूर्व सैनिक ने आत्महत्या कर ली है… इसकी जवाबदेही किसकी है?

इससे पहले दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने आज सुबह पूर्वसैनिक की खुदकुशी पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर प्रहार करते हुए कहा कि उनके राज में किसान और जवान खुदकुशी कर रहे हैं. केजरीवाल ने आरोप लगाया कि मोदी ‘एक रैंक, एक पेंशन’ (ओआरओपी) योजना के मुद्दे पर ‘‘झूठ’ बोल रहे हैं कि योजना लागू की गई है और कहा कि अगर केंद्र सरकार योजना लागू कर रही होती तो पूर्व सैनिक राम किशन ग्रेवाल ने खुदकुशी नहीं की होती.

‘आप’ नेता ने अपने ट्विटर संदेश में कहा, ‘‘मोदी राज में किसान और जवान दोनों खुदकुशी कर रहे हैं. इसका मतलब है कि प्रधानमंत्री झूठ बोल रहे हैं कि ओआरओपी लागू की गई है. अगर ओआरओपी लागू की गई होती तो क्यों राम किशन जी आत्महत्या करते.’ केजरीवाल ने अफसोस जताया कि यह बेहद दुखद है कि जवानों को सीमा पर बाहरी दुश्मनों से, और देश के अंदर अपने अधिकारों के लिए संघर्ष करना पडता है.

मुख्यमंत्री ने कहा कि समूचे राष्ट्र को उनके अधिकार के पक्ष में खडा होना चाहिए. इस बीच, खबर है कि केजरीवाल ग्रेवाल की अंत्येष्टि में आज शामिल होंगे. उल्लेखनीय है कि 70 वर्षीय ग्रेवाल ने ओआरओपी के मुद्दे पर कल यहां जहर खा कर खुदकुशी कर ली थी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola