33.5 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

मुठभेड़ में लश्कर-ए-तैयबा का आतंकवादी ढेर

श्रीनगर : कश्मीर घाटी के बडगाम जिले में सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में आज पाकिस्तान स्थित लश्कर-ए-तैयबा (लईटी) से संबंध रखने वाला एक आतंकवादी मारा गया. पुलिस के एक प्रवक्ता ने बताया कि आतंकवादी की पहचान पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर के रहने वाले उमर बिलाल के तौर पर की गयी है. आज सुबह मध्य कश्मीर […]

श्रीनगर : कश्मीर घाटी के बडगाम जिले में सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में आज पाकिस्तान स्थित लश्कर-ए-तैयबा (लईटी) से संबंध रखने वाला एक आतंकवादी मारा गया.

पुलिस के एक प्रवक्ता ने बताया कि आतंकवादी की पहचान पाकिस्तान अधिकृत कश्मीर के रहने वाले उमर बिलाल के तौर पर की गयी है. आज सुबह मध्य कश्मीर जिला के चडूरा इलाके स्थित हुशरु गांव में हुये एक मुठभेड़ में यह आतंकवादी मारा गया.

उन्होंने बताया कि इलाके में आतंकवादियों की मौजूदगी के बारे में खुफिया सूचना मिलने के बाद पुलिस और सुरक्षा बलों ने कल गांव को चारों ओर से घेर लिया.

प्रवक्ता ने बताया कि सुरक्षा बलों के तलाशी अभियान शुरु करते ही एक घर में छुपे हुये आतंकवादियों ने गोलीबारी शुरु कर दी, जिस पर सुरक्षा बलों ने जवाबी कार्रवाई की.रात भर रुक-रुक कर गोलीबारी होती रही और सुबह में जबर्दस्त मुठभेड़ शुरु हुयी और मुठभेड़ में आतंकवादी मारा गया.

प्रवक्ता ने बताया कि गोलीबारी के कारण मकान क्षतिग्रस्त हो गया है और मलबे से आतंकवादी का शव बरामद कर लिया गया है. उन्होंने बताया कि मलबे से एक एके-47 राइफल और कुछ गोला-बारुद बरामद किया गया है.मंगलवार को लश्कर-ए-तौयबा के एक स्थानीय सदस्य अहमद राथेर को पकड़ने के बाद यह तलाशी अभियान शुरु किया गया था.सदस्य द्वारा मुहैया कराये गये सूचना के आधार पर सुरक्षा बलों ने चडूरा के निकट इचकूट गांव को घेर लिया लेकिन आतंकवादी फरार होने में कामयाब रहे.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें