ePaper

संसद में कल बयान देंगी सुषमा

Updated at : 10 Dec 2015 8:29 AM (IST)
विज्ञापन
संसद में कल बयान देंगी सुषमा

नयी दिल्ली : विदेश मंत्री सुषमा स्वराज भारत पाकिस्तान संबंधों में ताजा घटनाक्रम को लेकर संसद में कल बयान देंगी. इस मुद्दे पर तृणमूल कांग्रेस के सौगत राय के कार्य स्थगन प्रस्ताव के नोटिस के संदर्भ में संसदीय मामलों के मंत्री एम वेंकैया नायडू ने कहा कि सुषमा स्वराज सदन में एक बयान देंगी तथा […]

विज्ञापन

नयी दिल्ली : विदेश मंत्री सुषमा स्वराज भारत पाकिस्तान संबंधों में ताजा घटनाक्रम को लेकर संसद में कल बयान देंगी. इस मुद्दे पर तृणमूल कांग्रेस के सौगत राय के कार्य स्थगन प्रस्ताव के नोटिस के संदर्भ में संसदीय मामलों के मंत्री एम वेंकैया नायडू ने कहा कि सुषमा स्वराज सदन में एक बयान देंगी तथा वह इस पर चर्चा की इच्छुक है.

उन्होंने कहा कि आमतौर पर बयान के बाद चर्चा नहीं होती है लेकिन विदेश मंत्री इस मुद्दे पर चर्चा की इच्छुक हैं. वेंकैया ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और उनके पाकिस्तानी समकक्ष नवाज शरीफ के बीच जलवायु परिवर्तन वार्ता के दौरान पेरिस में हुई बैठक का परोक्ष जिक्र करते हुए कहा, ‘‘ इस बीच कई घटनाक्रम ने आकार लिया है. मैंने मंत्री से (जो कल इस्लामाबाद में थीं) बात की है और वह बयान देंगी.’

भारत और पाकिस्तान ने कल समग्र द्विपक्षीय वार्ता को शुरु करने पर सहमति जतायी थी और सुषमा स्वराज ने इस बात की पुष्टि की थी कि प्रधानमंत्री दक्षेस शिखर बैठक में भाग लेने के लिए अगले साल इस्लामाबाद की यात्रा पर जाएंगे.

आपको बता दें कि विदेशमंत्री सुषमा स्वराज दो दिन का पाकिस्तान दौरा पूरा करके बुधवार रात स्वदेश लौट चुकीं हैं. दोनों देशों के बीच जो भी बातचीत हुई और इस बातचीत को शुरू करने के फैसले के पीछे की वजह क्या रही, इन दोनों ही मुद्दों पर सुषमा स्वराज आज संसद में बयान देंगीं. ऐसे कयास लगाए जा रहे हैं कि कांग्रेस इस मुद्दे को लेकर सरकार को घेर सकती है.

भारत और पाकिस्तान ने अपने संबंधों में आए गतिरोध को खत्म करते हुए बुधवार को ऐलान किया कि उन्होंने ‘समग्र’ वार्ता करने का फैसला किया है जिसमें शांति एवं सुरक्षा तथा जम्मू-कश्मीर का मुद्दा शामिल होगा. पेरिस में 10 दिन पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उनके पाकिस्तानी समकक्ष नवाज शरीफ के बीच मुलाकात के बाद से दोनों देशों के बीच कई सकारात्मक घटनाक्रम देखने को मिले तथा यह घोषणा की गई कि दोनों देशों के विदेश सचिव वार्ता के तौर-तरीकों और कार्यक्रम पर फैसला करने के लिए मुलाकात करेंगे.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola