CAPF में 16 और जवान हुए कोरोना संक्रमित, अबतक कुल 758 आये चपेट में

Srinagar: A doctor collects sample from a man for COVID-19 test in a 'Red Zone' area of Bemina during ongoing nationwide lockdown, in Srinagar, Thursday, April 30, 2020. (PTI Photo/S. Irfan) (PTI30-04-2020_000121A)
केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बल (Central armed police force) में 16 और जवानों के कोविड-19 से संक्रमित पाये जाने के बाद सोमवार को बल में इस महामारी के मामलों की कुल संख्या बढ़कर 758 हो गई है.
नयी दिल्ली : केंद्रीय सशस्त्र पुलिस बल (Central armed police force) में 16 और जवानों के कोविड-19 से संक्रमित पाये जाने के बाद सोमवार को बल में इस महामारी के मामलों की कुल संख्या बढ़कर 758 हो गई है.
अधिकारियों ने यह जानकारी दी. इन अर्धसैनिक बलों-केन्द्रीय रिजर्व पुलिस बल (सीआरपीएफ), सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ), केन्द्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ), भारत-तिब्बत सीमा पुलिस और सशस्त्र सीमा बल (एसएसबी) में छह जवान इस महामारी से स्वस्थ हुए हैं.
एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि बलों में कोरोना वायरस का संक्रमण आने के बाद से पहले की तुलना में नये मामलों की संख्या सबसे कम है. ‘पीटीआई’ द्वारा हासिल किये गये आंकड़े के अनुसार कोविड-19 के 16 नये मामले सामने आने के बाद इन बलों में इस महामारी के मामलों की कुल संख्या 758 हो गई है.
नये मामलों में से सबसे अधिक छह मामले बीएसएफ से सामने आये है और कोविड-19 के इलाज के लिए हरियाणा के झज्जर में स्थित एम्स में भर्ती कराये गये उसके जवानों में से एक जवान स्वस्थ हो गया है.
बीएसएफ के अभी 279 जवानों का इलाज चल रहा है. पिछले 24 घंटे में सीआरपीएफ और सीआईएसएफ में तीन-तीन नये मामले सामने आये है. सीआरपीएफ के संक्रमित तीन जवान इस वायरस से स्वस्थ भी हुए है.
अभी बल में कुल 236 जवानों का इलाज चल रहा है. सीआईएसएफ में अभी 66 जवानों का इलाज चल रहा है. इस बीमारी से एक जवान स्वस्थ भी हुआ था. एसएसबी में रविवार से तीन नये मामले सामने आये है जिससे मामलों की कुल संख्या 21 पहुंच गई है.
Also Read: COVID19 : अस्पताल से डिस्चार्ज करने की नीति में बदलाव, जानें अब क्या होगी प्रक्रिया
आईटीबीपी से एक नया मामला सामने आया है और अब 156 जवानों का इलाज चल रहा है. आईटीबीपी के प्रवक्ता विवेक कुमार पांडे ने कहा, सीएपीएफ के कुल 166 जवानों और उनके परिवार के कुछ सदस्यों को ग्रेटर नोएडा में स्थित विशेष रेफरल अस्पताल में भर्ती कराया गया है. यह अस्पताल आईटीबीपी द्वारा संचालित किया जाता है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




