Board 2019: CBSE ने स्टूडेंट्स को इस चीज के लिए किया आगाह, कही यह जरूरी बात

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 27 Feb 2019 10:17 PM

विज्ञापन

नयी दिल्ली : केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (CBSE) ने विद्यार्थियों और अभिभावकों को बोर्ड परीक्षाओं से पहले सोशल मीडिया पर फैलने वाली अफवाहों से सावधान रहने और नहीं घबराने की सलाह दी है. सीबीएसई नियंत्रक ने एक सार्वजनिक नोटिस में कहा, पहले ऐसा देखा गया है कि कुछ अनैतिक तत्वों ने यूट्यूब, फेसबुक, ट्विटर और […]

विज्ञापन

नयी दिल्ली : केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (CBSE) ने विद्यार्थियों और अभिभावकों को बोर्ड परीक्षाओं से पहले सोशल मीडिया पर फैलने वाली अफवाहों से सावधान रहने और नहीं घबराने की सलाह दी है.

सीबीएसई नियंत्रक ने एक सार्वजनिक नोटिस में कहा, पहले ऐसा देखा गया है कि कुछ अनैतिक तत्वों ने यूट्यूब, फेसबुक, ट्विटर और अन्य सोशल मीडिया मंचों पर फर्जी वीडियो डालकर अफवाहें फैलायीं, इसके पीछे एकमात्र मंशा विद्यार्थियों, अभिभावकों, विद्यालयों और जनता के बीच बस भ्रम फैलाना रही.

उन्होंने कहा, ऐसी गतिविधियों में शामिल लोगों को ऐसी गतिविधियों से बाज आने की चेतावनी और सलाह दी जाती है. यदि सीबीएसई के संज्ञान में ऐसी कोई सूचना आती है तो कानून के अनुसार तत्काल जरूरी कार्रवाई की जाएगी.

सीबीएसई ने आम लोगों से ऐसी अफवाहों और बेबुनियाद सूचनाओं को नहीं फैलाने तथा परीक्षाएं सुचारू रूप से संचालित करने में सहयोग की अपील की है.

सीबीएसई की कक्षा बारहवीं की परीक्षा 15 फरवरी से शुरू होकर तीन अप्रैल को समाप्त होंगी. उसकी कक्षा दसवीं की परीक्षा 21 फरवरी को शुरू हो चुकी हैं एवं 29 मार्च को समाप्त होंगी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola