सोनिया का PM मोदी पर हमला, ''ना खाऊंगा, ना खाने दूंगा'' का नारा केवल ड्रामा, वोट बटोरने का तिकड़म

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 17 Mar 2018 4:03 PM

विज्ञापन

नयी दिल्‍ली : कांग्रेस की पूर्व अध्‍यक्ष सोनिया गांधी ने नरेंद्र मोदी पर निशाना साधते हुए कहा कि मौजूदा सकरार का वादा ‘सबका साथ सबका विकास’ और ‘ना खऊंगा ना खाने दूंगा’ केवल एक ड्रामा है और वोट लेने का तिकड़त है. उन्‍होंने कहा कि यह हमारी कांग्रेस पार्टी ही है, जिसने राष्ट्रनिर्माण में सबसे […]

विज्ञापन

नयी दिल्‍ली : कांग्रेस की पूर्व अध्‍यक्ष सोनिया गांधी ने नरेंद्र मोदी पर निशाना साधते हुए कहा कि मौजूदा सकरार का वादा ‘सबका साथ सबका विकास’ और ‘ना खऊंगा ना खाने दूंगा’ केवल एक ड्रामा है और वोट लेने का तिकड़त है. उन्‍होंने कहा कि यह हमारी कांग्रेस पार्टी ही है, जिसने राष्ट्रनिर्माण में सबसे ज्यादा योगदान दिया है. हमने कभी वोट की राजनीति नहीं की.

सोनिया गांधी शनिवार को यहां कांग्रेस के अधिवेशन का संबोधित कर रही थीं. उन्‍होंने राहुल गांधी पर भरोसा जताते हुए कहा कि यह एक नये अध्याय की शुरुआत है. हम जो चुनौतियों का सामना कर रहे हैं वह सामान्य नहीं हैं. हमें भारत को भ्रष्टाचार और प्रतिशोध से मुक्त करना है.

उन्‍होंने कहा कि राहुल गांधी के नेतृत्‍व में आइए हम सब यह प्रण लें कि देश को भ्रष्‍टाचार और प्रतिशोध से मुक्‍त करेंगे. उन्‍होंने कहा कि यह हमारी कांग्रेस पार्टी ही है जो हर हाल में लोगों से जुड़ी रहती है, जो अन्याय के खिलाफ आवाज उठाती है और संघर्ष के लिए आगे रहती है. प्रधानमंत्री मोदी और उनके सहयोगियों के फर्जी दावों का हम सबूतों के साथ खुलासा कर रहे हैं.

सोनिया ने कहा कि पिछले 4 साल में कांग्रेस को तबाह करने के लिए अहंकार में डूबी इस सरकार ने कोई कसर बाकी नहीं छोड़ी. हमारे द्वारा बनाये गये कई कानूनों से करोड़ों लोगों की जिंदगी में बदलाव आया. यूपीए सरकार के दौरान हम अपने संकल्पों के प्रति प्रतिबद्ध रहे.

सोनिया ने कहा कि मैं राजनीति की दुनिया में कभी नहीं आना चाहती थी, लेकिन पार्टी के लोगों की भावनाओं का सम्मान करते हुए मैंने कांग्रेस का नेतृत्व संभाला था. उन्‍होंने आगामी चुनाव का जिक्र करते हुए कहा कि कर्नाटक विधानसभा चुनाव में हमारी पार्टी का ऐसा शानदार प्रदर्शन हो, जिससे देश की राजनीति को नयी दिशा मिले.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola