seraikela kharsawan news: खरसावां की साप्ताहिक हाट में लगी आग, झोपड़ीनुमा 30 दुकानें जलीं

Published by : DEVENDRA KUMAR Updated At : 13 Mar 2025 12:18 AM

विज्ञापन

<P><H2>खरसावां. </H2>खरसावां के साप्ताहिक हाट परिसर में आग लगने से करीब झोपड़ीनुमा 30 दुकानें जलकर रख हो गयीं. घटना बुधवार सुबह 11.15 बजे की है. झोपड़ीनुमा दुकानों में आग लगने

विज्ञापन

खरसावां.

खरसावां के साप्ताहिक हाट परिसर में आग लगने से करीब झोपड़ीनुमा 30 दुकानें जलकर रख हो गयीं. घटना बुधवार सुबह 11.15 बजे की है. झोपड़ीनुमा दुकानों में आग लगने की सूचना पर प्रशासन हरकत में आया. स्थानीय लोगों की मदद से आग को बुझने का कार्य शुरू किया गया. तेज हवा चलने से आग की लपटें कई झोपड़ियों को अपनी चपेट में ले लिया, जिससे झोपड़ियां जल कर राख हो गयीं. आनन-फानन में सरायकेला से दमकल की दो गाड़ियां मंगायी गयी, तब आग पर काबू पाया जा सका. करीब दो घंटे तक दमकल आग बुझाने में मशक्कत करते रहे. सरायकेला से खरसावां तक दमकल गाड़ियों के आने के दौरान करीब 30 झोपड़ीनुमा दुकानें जल गयी थीं. खरसावां बीडीओ प्रधान माझी ने घटना स्थल पर जाकर आगलगी में हुए नुकसान का जायजा लिया. मौके पर खरसावां थाना प्रभारी गौरव कुमार भी पहुंचे थे.

आग लगने के दौरान दुकानों में नहीं थे सामान

खरसावां के साप्ताहिक हाट परिसर की झोपड़ीनुमा दुकानों में जिस वक्त आग लगी, वहां सामान नहीं थे. इन दुकानों को सिर्फ गुरुवार व शनिवार को ही खोला जाता है. इस कारण सामान का नुकसान नहीं हुआ. दुकानों के छज्जे जल कर राख हो गये.

आग लगने के कारणों का पता नहीं चल सका

दुकानों में आग लगाने के कारणों का पता नहीं चल पाया है. लेकिन घटनास्थल पर चर्चा होती रही कि किसी छोटी बच्ची ने खेल-खेल में कचरे में आग लगायी थी. वहां से आग की लपटें फैल कर दुकानों में जा पहुंची. हालांकि, पुलिस आग लगने के कारणों का पता कर रही है. दूसरी ओर दुकानदारों ने प्रशासन से मुआवजे की मांग की है. दुकानदारों के अनुसार दुकान को फिर एक बार दुरुस्त करने में मोटी रकम खर्च होगी. साथ ही गुरुवार को साप्ताहिक हाट में दुकानदारी भी प्रभावित होगी.

25 दुकानों की सूची तैयार

आग लगने से हुए नुकसान का जायजा लिया गया है. अंचल कर्मियों को पीड़ित दुकानदारों की सूची तैयार करने का निर्देश दिया गया है. अभी तक 25 दुकानदारों की सूची तैयार की गयी है. आपदा प्रबंधन से पीड़ित परिवारों को मुआवजा दिलाने के लिए जिला को प्रस्ताव भेजेंगे.

-प्रधान माझी, बीडीओ सह प्रभारी सीओ, खरसावां

आग लगने के कारणों की जांच में जुटी पुलिस

सरायकेला से दमकल की दो गाड़ियां मंगाकर साप्ताहिक हाट में लगी आग को स्थानीय लोगों की मदद से बुझाया गया. आग लगने के कारणों का पता किया जा रहा है. कहीं आग लगने पर तुरंत प्रशासन को सूचना दें. –

गौरव कुमार, थाना प्रभारी, खरसावांB

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEVENDRA KUMAR

लेखक के बारे में

By DEVENDRA KUMAR

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola