ePaper

Saran News : स्कूल जा रहे सात साल के बच्चे की ट्रक से कुचल कर मौत, पुलिस पर पथराव

Updated at : 09 Apr 2025 5:11 PM (IST)
विज्ञापन
Saran News : स्कूल जा रहे सात साल के बच्चे की ट्रक से कुचल कर मौत, पुलिस पर पथराव

<P>अमनौर. स्थानीय थाना क्षेत्र के केवारी कला गांव में एक ट्रक की चपेट में आने से स्कूल जा रहे सात वर्षीय बच्चे की मौत घटनास्थल पर हो गयी. मृतक केवरी

विज्ञापन

अमनौर. स्थानीय थाना क्षेत्र के केवारी कला गांव में एक ट्रक की चपेट में आने से स्कूल जा रहे सात वर्षीय बच्चे की मौत घटनास्थल पर हो गयी. मृतक केवरी कला गांव निवासी अमरजीत राय का पुत्र आदित्य कुमार बताया गया है. घटना के बाद स्थानीय लोग आक्रोशित हो गये और ट्रक को घेर कर ट्रक चालक को बंधक बना लिया जिसके बाद घटना के विरोध में सड़क को जाम कर दिया. घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस के देर से पहुंचने से लोगों की नाराजगी और बढ़ गयी. आक्रोशित लोग पुलिस का जमकर विरोध करने लगे. कुछ देर तक वहां अफरा-तफरी का माहौल हो गया. लोगों का पुलिस के प्रति विरोध बढ़ने लगा. कुछ लोग उग्र भी हो गये और पुलिसकर्मियों की घेराबंदी शुरू कर दी. इसके बाद भीड़ को हटाने के लिए पुलिस के एक जवान ने आत्मरक्षा में दो हवाई फायरिंग की. इससे ग्रामीणों का आक्रोश और बढ़ गया और पुलिस को दौड़ाने लगे. पुलिस पर पथराव भी किया गया. पुलिस अपनी जान बचा कर वहां से भागी और पास के गांव में किसी तरह एक मकान में शरण लेनी पड़ी. इसकी सूचना मिलते ही मढ़ौरा डीएसपी नरेश पासवान व अमनौर, भेल्दी, मकेर तथा मढ़ौरा की पुलिस ने मौके पर पहुंच आक्रोशित लोगों को समझा बुझाकर शांत कराया. वहीं स्थानीय पंचायत जनप्रतिनिधियों के हस्तक्षेप व प्रशासन द्वारा मुआवजा दिलाने की आश्वासन के बाद पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए छपरा भेज दिया.

ट्रकों के परिचालन से ग्रामीणों में है आक्रोश

बताया जाता है कि आदित्य घर से कुछ दूर स्थित स्कूल में पढ़ने जा रहा था. सड़क किनारे होकर वह चल रहा था, तभी टेहटी के तरफ से आ रहे एक ट्रक ने केवरी कला गांव के पास उसे रौंद दिया, जहां उसकी मौत घटनास्थल पर ही हो गयी. स्थानीय ग्रामीणों ने बताया कि गांव से सटे स्कूल में प्रतिदिन बच्चे इसी रूट से आवागमन करते हैं. यह एसएच का संपर्क पथ है. उसके बावजूद बिना रोक-टोक इस रूट से ट्रकों का परिचालन हो रहा है. सुबह के समय जब बच्चे स्कूल जाते हैं. तब भी ट्रक चालक रफ्तार कम नहीं करते हैं. ग्रामीणों ने इस रूट से ट्रकों का परिचालन बंद करने को लेकर पूर्व में आवेदन भी दिया है.

ग्रामीणों के पथराव से पुलिसकर्मी जख्मी, पटना रेफर

इधर अमनौर पुलिस ने बताया कि घटना की सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस के साथ आक्रोशित लोगों द्वारा गाली-गलौज करते हुए पथराव किया गया, जहां आत्मरक्षा पुलिस को हवाई फायरिंग करनी पड़ी और भाग कर जान बचायी. पथराव में सअनि संजय कुमार गंभीर घायल भी हो गये, जिनका उपचार के लिए सीएचसी में भर्ती कराया गया. चिकित्सक ने प्राथमिक उपचार के बाद पटना रेफर कर दिया है. इधर डीएसपी नरेश पासवान ने बताया कि घटना की जांच कराने के बाद दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की जायेगी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
SHAH ABID HUSSAIN

लेखक के बारे में

By SHAH ABID HUSSAIN

SHAH ABID HUSSAIN is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola