10.7 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

जर्जर प्रोसेशन रूट से गुजरेगी प्रतिमाएं, अभी तक सड़कों की नहीं हुई मरम्मत

जिला प्रशासन ने प्रतिमा विसर्जन के लिए प्रोसेशन रूट की घोषणा कर दी है. पिछले साल की अपेक्षा थोड़ी फेर बदल हुई है.

छपरा. जिला प्रशासन ने प्रतिमा विसर्जन के लिए प्रोसेशन रूट की घोषणा कर दी है. पिछले साल की अपेक्षा थोड़ी फेर बदल हुई है. लेकिन पूजा आयोजकों को सबसे बड़ा टेंशन इस बात को लेकर है कि जिस रूप से प्रतिमाएं जायेगी, उस रूट की सड़कें काफी जर्जर हैं. ऐसे में प्रतिमाएं क्षतिग्रस्त होने की संभावनाएं अधिक रहेगी जो की एक बड़ा नाराजगी का कारण बन सकता है. इस प्रोसेशन रूट की सड़कों की करनी होगी मरम्मत : पूजा समितियों से मिली जानकारी के अनुसार यदि गुदरी चौक को सेंटर मानकर चल जाए तो इस बार प्रतिमाएं गुदरी चौक से राजेंद्र कॉलेज रोड होते हुए काशी बाजार, भगवान बाजार, दारोगा राय चौक, बस स्टैंड रोड, नगर पालिका चौक, थाना चौक, पंकज सिनेमा रोड होते हुए मोहम्मद चौक, मजहरूल हक चौक, मलखाना चौक, एसडीएस कॉलेज रोड, कटरा, धर्मनाथ मंदिर, अन्नपूर्णा मंदिर दौलतगंज, टक्कर मोर के बाद गुदरी बाजार चौक तक हो सकता है. इसमें फिर बदल भी हो सकती है लेकिन इस रूप में ही कई जगह सर के पूरी तरह से टूटी हुई है, नमामि गंगे परियोजना के तहत मरम्मत नहीं किया गया है, पुलिया का ढालान खतरनाक है. नालों पर के स्लैब हटे हुए हैं या फिर टूटे हुए हैं. सड़कों पर नाला का पानी बह रहा है.

नगर निगम और आरसीडी में समन्वय की कमी : प्रोसेशन रूट में अधिकांश हिस्सा नगर निगम और आरसीडी की है. आपसी समन्वय की कमी से कोई भी काम नहीं हो पा रहा है. यह बातें कई बार महापौर ने भी खुलकर कही है. महापौर लक्ष्मी नारायण गुप्ता ने बताया कि मुख्य सड़क की कटिंग करके होम पाइप लगाना था लेकिन अनुमति नहीं दी गयी जिसके वजह से जल जमाव की समस्या बरकरार है. इसी तरह कई बार के आदेश के बावजूद सड़कों की मरम्मत नहीं हो पायी है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel