ePaper

Ranchi news : नये चीफ जस्टिस तरलोक सिंह चाैहान आज रांची आयेंगे, शपथ ग्रहण कल

Updated at : 21 Jul 2025 11:19 PM (IST)
विज्ञापन
Ranchi news : नये चीफ जस्टिस तरलोक सिंह चाैहान आज रांची आयेंगे, शपथ ग्रहण कल

रांची. झारखंड हाइकोर्ट के नवनियुक्त चीफ जस्टिस तरलोक सिंह चाैहान 22 जुलाई को दिन के 11:55 बजे रांची पहुंचेंगे. भगवान बिरसा मुंडा एयरपोर्ट पर हाइकोर्ट के अधिकारी उनकी आगवानी करेंगे.

विज्ञापन

रांची. झारखंड हाइकोर्ट के नवनियुक्त चीफ जस्टिस तरलोक सिंह चाैहान 22 जुलाई को दिन के 11:55 बजे रांची पहुंचेंगे. भगवान बिरसा मुंडा एयरपोर्ट पर हाइकोर्ट के अधिकारी उनकी आगवानी करेंगे. 23 जुलाई को दिन के 10:00 बजे राजभवन में शपथ ग्रहण समारोह का आयोजन किया जायेगा. राज्यपाल संतोष गंगवार चीफ जस्टिस तरलोक सिंह चाैहान को पद व गोपनीयता की शपथ दिलायेंगे. जस्टिस चाैहान के शपथ ग्रहण में शामिल होने के लिए उनके रिश्तेदार रांची आने लगे हैं. 50 से 60 रिश्तेदार समारोह में शामिल होंगे. उनके अलग-अलग होटल व स्टेट गेस्ट हाउस में ठहराने की व्यवस्था की गयी है. काैन हैं जस्टिस तरलोक सिंह चाैहान जस्टिस चौहान हिमाचल प्रदेश हाइकोर्ट में चीफ जस्टिस के बाद सबसे सीनियर जज थे. उन्होंने शिमला से स्कूली शिक्षा प्राप्त की है. पंजाब यूनिवर्सिटी चंडीगढ़ से कानून की पढ़ाई की. जस्टिस चाैहान ने 1989 में हिमाचल प्रदेश स्टेट बार काउंसिल में एडवोकेट के तौर पर दाखिला लिया था. वर्ष 2014 में उन्हें हाइकोर्ट के अतिरिक्त जज के तौर पर पदोन्नत किया गया. उसी साल उन्हें स्थायी न्यायाधीश भी नियुक्त किया गया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
DEEPESH KUMAR

लेखक के बारे में

By DEEPESH KUMAR

DEEPESH KUMAR is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola