ePaper

Bokaro News : स्वस्थ जीवन के लिए खेलकूद जरूरी : एसपी

Updated at : 13 Dec 2025 8:50 PM (IST)
विज्ञापन
Bokaro News : स्वस्थ जीवन के लिए खेलकूद जरूरी : एसपी

<P>बोकारो, चिन्मय विद्यालय बोकारो में शनिवार को वार्षिक खेल मिलन 2025 का आयोजन किया गया. ध्वजारोहण व मशाल प्रज्वलन के साथ आयोजन की शुरुआत हुई. मुख्य अतिथि एसपी हरविंदर सिंह

विज्ञापन

बोकारो, चिन्मय विद्यालय बोकारो में शनिवार को वार्षिक खेल मिलन 2025 का आयोजन किया गया. ध्वजारोहण व मशाल प्रज्वलन के साथ आयोजन की शुरुआत हुई. मुख्य अतिथि एसपी हरविंदर सिंह ने कहा कि खेल केवल विद्यार्थी जीवन तक सीमित नहीं है. इसका सकारात्मक प्रभाव किसी भी उम्र के लोगों को हो सकता है. स्वस्थ जीवन के लिए खेल बहुत आवश्यक है. खेल को विद्यार्थी जीवन से ही अपनाना चाहिए. इसका सकारात्मक परिणाम जीवन में आगे देखने को मिलता है. कहा कि खेल से एकाग्रता व स्वास्थ्य संतुलन बेहतर होता है. एसपी ने विद्यार्थियों से नशा से दूर रहने व देश और समाज का जिम्मेदार नागरिक बनने का आह्वान किया. एसपी ने नये बास्केटबॉल कोर्ट का उद्घाटन किया. उन्होंने बेहतर आयोजन के लिए स्कूल प्रबंध कमेटी, प्राचार्य, शिक्षक-शिक्षिका व शिक्षकेतर कर्मियों की सराहना की.

सफल जीवन के लिए खेलकूद अहम : प्राचार्य

प्राचार्य सूरज शर्मा ने कहा कि खेल विद्यार्थी जीवन के लिए बहुत जरूरी है. इससे स्वस्थ जीवन को रफ्तार मिलती है. खेल को नियमित रूप से अपनाया जाय तो ये सफल जीवन हासिल करने में भी अहम भूमिका निभाती है. इससे शारीरिक व मानसिक विकास होता है.

विजेता किये गये पुरस्कृत

खेल मिलन में 65 स्पर्धाओं में 1100 विद्यार्थियों ने प्रतिभा दिखायी. 100 मी, 200 मी व 400 मी दौड़ के अलावा लंबी कूद, गोला फेंक, रिले दौड़ सहित दर्जनों प्रतियोगिता हुई. छात्र-छात्राओं के लिए अलग-अलग प्रतियोगिता हुई. पृथ्वी हाउस पहले पायदान पर रहा. अग्नि हाउस द्वितीय व वायु हाउस तृतीय रहा. सभी को प्रशस्ति पत्र व मेडल देकर पुरस्कृत किया गया. अभिभावकों, शिक्षक-शिक्षिका व शिक्षकेतर कर्मियों के लिए भी प्रतियोगिता हुई.

सांस्कृतिक कार्यक्रम की दी प्रस्तुति

विद्यार्थियों ने स्वागत गान प्रस्तुत किया. बच्चों ने झारखंड के लोक नृत्य की प्रस्तुति से राज्य के 25 साल की झलक प्रस्तुत की. कक्षा पांचवीं के विद्यार्थियों ने जूंबा प्रस्तुत किया. प्री प्राइमरी के विद्यार्थियों ने मनमोहक नृत्य की प्रस्तुति दी. चिन्मय मिशन बोकारो की रेजिडेंट आचार्या स्वामिनी संयुक्तानंदा सरस्वती, चिन्मय विद्यालय के अध्यक्ष बिस्वरूप मुखोपाध्याय, सचिव महेश त्रिपाठी, उप प्राचार्य नरमेंद्र कुमार व हेड मास्टर गोपाल चंद्र मुंशी ने एथलीट का उत्साहवर्द्धन किया.

ये थे मौजूद

मौके पर डीएवी चार के प्राचार्य एसके मिश्रा, रेनबो पब्लिक स्कूल-चीरा चास के प्राचार्य विपुल कुमार सिंह, माउंस सियोन स्कूल के निदेशक संजीव कुमार ठाकुर उपस्थित थे. आयाेजन को सफलता में खेलकूद व शारीरिक शिक्षा विभाग के एचओडी हरिहर पांडे, सदस्य प्रांजल साकिया, आदर्श आचार्य, ललिता, नितेश, संजीव कुमार व विसाल बंसल की भूमिका रही.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
ANAND KUMAR UPADHYAY

लेखक के बारे में

By ANAND KUMAR UPADHYAY

ANAND KUMAR UPADHYAY is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola