29.3 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Paresh Rawal Net Worth: कितने करोड़ के मालिक हैं हेरा फेरी 3 छोड़ने वाले अभिनेता, फिल्म के लिए इतना करते हैं चार्ज

Paresh Rawal Net Worth: बॉलीवुड एक्टर परेश रावल ने उस वक्त फैंस को हैरान कर दिया, जब उन्होंने अनाउंस किया कि वह हेरा फेरी 3 से बाहर हो चुके हैं. अभिनेता ने मेकर्स को साइनिंग अमाउंट भी वापस कर दिया. आइये एक नजर उनकी नेटवर्थ पर डालते हैं.

Paresh Rawal Net Worth: दिग्गज अभिनेता परेश रावल इन-दिनों अक्षय कुमार और सुनील शेट्टी अभिनीत हेरा फेरी 3 को छोड़ने के लिए सुर्खियों में हैं. उनके बाहर निकलने से एक बड़ा विवाद पैदा हो गया है, जिससे एक्टर और निर्माताओं के बीच झगड़े को लेकर कई अटकलें लगाई जा रही हैं. यह भी बताया गया कि उनके जाने से भारी नुकसान भी हुआ है. अब, हालिया रिपोर्टों के अनुसार, अभिनेता ने हेरा फेरी 3 के निर्माता अक्षय कुमार की केप ऑफ गुड फिल्म्स को 15 प्रतिशत वार्षिक ब्याज सहित 11 लाख रुपये की साइनिंग राशि वापस की. आइये एक नजर उनकी नेटवर्थ पर डालते हैं.

कितने करोड़ के मालिक हैं परेश रावल

दैनिक जागरण की रिपोर्ट के मुताबिक, हेरा फेरी के ओजी बाबूराव गणपतराव आप्टे उर्फ ​​परेश रावल की संपत्ति 198 करोड़ रुपये है. कुछ रिपोर्ट्स के मुताबिक, अभिनेता हर महीने 1 करोड़ रुपये से ज्यादा कमाते हैं. अभिनेता की आय का स्रोत फिल्में, विज्ञापन, प्रोडक्शन हाउस और रियल एस्टेट है. एक फिल्म के लिए वह करीब 1 करोड़ चार्ज करते हैं. वहीं विज्ञापन के लिए 30-35 लाख लेते हैं.

परेश रावल की संपत्ति

अभिनेता मुंबई के जुहू में समुद्र के किनारे स्थित एक संपत्ति में रहते हैं. इस संपत्ति की अनुमानित कीमत लगभग 4.2 मिलियन अमरीकी डॉलर (35 करोड़ रुपये) है. उन्होंने मुंबई और अहमदाबाद में अलग-अलग जगहों पर रियल एस्टेट में निवेश भी किया है.

परेश रावल की फिल्में

हेरा फेरी अभिनेता ने साल 1985 की फिल्म अर्जुन से बॉलीवुड में एंट्री की थी. उन्होंने दूरदर्शन टीवी सीरियल, ‘बंटे बिगड़ते’ में भी काम किया. 1986 की ब्लॉकबस्टर फिल्म ‘नाम’ के बाद, उन्होंने खुद को एक प्रमुख अभिनेता के रूप में स्थापित किया. तब से, उन्होंने ‘हेरा फेरी’, ‘हंगामा’, ‘भागम भाग’, ‘वेलकम’, ‘ओएमजी – ओह माय गॉड!’, ‘उरी: द सर्जिकल स्ट्राइक’, ‘आवारा पागल दीवाना’, ‘अंदाज अपना अपना’ और ‘चुप चुप के’ जैसी कई हिट फिल्मों में काम किया. अभिनेता अगली बार वेलकम टू द जंगल, भूत बांग्ला और थामा में नजर आएंगे.

यह भी पढ़ें- Taarak Mehta Ka Ooltah Chashmah की बढ़ती पॉपुलैरिटी पर अंजलि भाभी ने तोड़ी चुप्पी, कहा- टीआरपी या दर्शकों की…

Ashish Lata
Ashish Lata
Digital Media Journalist on and off camera, having 5 years of experience in Entertainment beat with a good eye for writing across various domains, such as politics, lifestyle.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel