Karisma Kapoor के एक्स पति Sunjay Kapur का निधन, 3 दिन पहले हो गया था मौत का पूर्वाभास? इस ट्वीट ने छोड़े कई सवाल

Published by :Sheetal Choubey
Published at :13 Jun 2025 3:04 PM (IST)
विज्ञापन
Karisma Kapoor Ex Husband Sunjay Kapur marriage arrange or love

Karisma Kapoor Ex Husband Sunjay Kapur marriage arrange or love

Karisma Kapoor के एक्स पति संजय कपूर का 53 वर्ष की उम्र में हार्ट अटैक से निधन हो गया. मौत से 3 दिन पहले उनका एक ट्वीट वायरल हो रहा है, जिसमें मौत का पूर्वाभास झलकता है.

विज्ञापन

Karisma Kapoor Ex-husband Death: बॉलीवुड एक्ट्रेस करिश्मा कपूर के एक्स-हस्बैंड और बिजनेसमैन संजय कपूर का 53 साल की उम्र में निधन हो गया है. गुरुवार रात यह खबर सामने आई कि यूके में पोलो खेलते वक्त उन्हें हार्ट अटैक आया, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई.

दरअसल, संजय कपूर उस वक्त हॉर्स पोलो खेल रहे थे, जब अचानक उन्हें सीने में दर्द हुआ और वे घोड़े से गिर पड़े. इसके बाद उन्हें तुरंत मेडिकल सहायता दी गई लेकिन डॉक्टर उन्हें बचा नहीं सके. यह खबर उनके परिवार, करीबी और सोशल मीडिया पर फैन्स के लिए बेहद चौंकाने वाली रही. ऐसे में आइए आज हम उनके बारे में और साथ ही उनके आखिरी ट्वीट की पूरी जानकारी देते हैं.

कौन थे संजय कपूर?

संजय कपूर मशहूर ऑटो कंपोनेंट्स कंपनी ‘सोना कॉमस्टार’ के चेयरमैन थे. वे एक सफल बिजनेसमैन के साथ-साथ समाजिक मुद्दों पर भी अपनी राय रखने वाले व्यक्ति थे. हैरानी की बात यह रही कि मौत से कुछ घंटे पहले ही उन्होंने अहमदाबाद प्लेन क्रैश पर दुख जताते हुए X (Twitter) पर पोस्ट किया था.

उन्होंने इस ट्वीट में लिखा, “अहमदाबाद में एयर इंडिया के विमान के क्रैश होने की खबर भयानक है. मेरी प्रार्थना सभी प्रभावित परिवारों के साथ है.” अब यह ट्वीट उनका आखिरी ट्वीट बन गया है. इसपर फैंस का कहना है कि “जिंदगी का कोई भरोसा नहीं.”

22 साल करिश्मा संग हुई थी शादी

संजय कपूर ने 2003 में करिश्मा कपूर से शादी की थी. कुछ वक्त बाद दोनों समायरा और कियान के पेरेंट्स बने. हालांकि, यह रिश्ता ज्यादा वक्त न चल सका और दोनों ने 2016 में तलाक ले लिया. तलाक के बाद करिश्मा ने अपने अनुभवों में संजय पर मानसिक और शारीरिक शोषण के आरोप लगाए थे. फिर संजय ने 2017 में मॉडल प्रिया सचदेव से दूसरी शादी की. जिससे उन्हें एक बेटा हुआ- Azarias.

एक पोस्ट ने हिला दिया दिल

मौत से तीन दिन पहले, संजय कपूर ने एक और ट्वीट किया था जिसमें उन्होंने लिखा था, “इस धरती पर हमारा समय बहुत कम है.” अब कुछ लोग इसे उनकी मौत से जोड़ रहे हैं कि संजय को पहले से ही अपनी मौत का एहसास हो गया था.

बता दें कि फिलहाल करिश्मा कपूर ने इस पर कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं दी है, लेकिन माना जा रहा है कि वह अपने बच्चों के साथ इस वक्त गहरे सदमे में हैं.

यह भी पढ़े: Housefull 5 के सुपरहिट होते डायरेक्टर को क्यों मांगनी पड़ी माफी? कहा- इतना भी साजिश…

विज्ञापन
Sheetal Choubey

लेखक के बारे में

By Sheetal Choubey

शीतल चौबे प्रभात खबर डिजिटल में जूनियर कंटेंट राइटर हैं और एंटरटेनमेंट बीट पर काम करती हैं. बिहार के बक्सर की रहने वाली शीतल की शुरुआती पढ़ाई उत्तर प्रदेश के कानपुर से पूरी हुई. 12वीं खत्म होने के बाद उनकी दिलचस्पी पत्रकारिता की ओर बढ़ी, जिसके चलते उन्होंने मध्य प्रदेश की माखनलाल चतुर्वेदी राष्ट्रीय पत्रकारिता एवं संचार विश्वविद्यालय से मास कम्युनिकेशन में ग्रेजुएशन किया. करियर की शुरुआत शीतल ने शब्द सांची से की, जहां उन्होंने एजुकेशन के साथ-साथ एंटरटेनमेंट बीट पर भी काम किया. यहां उन्होंने कंटेंट राइटिंग के अलावा वॉइस ओवर और Adobe Premiere Pro पर बेसिक वीडियो एडिटिंग भी सीखी. करीब एक साल तक काम करने के बाद साल 2024 में वह प्रभात खबर डिजिटल से जुड़ीं. प्रभात खबर में शुरुआत में शीतल ने बॉक्स ऑफिस, बॉलीवुड, साउथ सिनेमा और एंटरटेनमेंट गॉसिप्स पर काम किया. फिलहाल वह टीवी और OTT रियलिटी शोज से जुड़ी खबरों पर काम कर रही हैं. आसान भाषा में एंगेजिंग और SEO फ्रेंडली कंटेंट लिखना उनकी खासियत है. उनका फोकस ऐसी खबरें लिखने पर रहता है जो पाठकों को आसानी से समझ आएं और उनसे जुड़ाव महसूस हो. डिजिटल मीडिया में लगातार सीखते हुए शीतल एंटरटेनमेंट पत्रकारिता में अपनी अलग पहचान बनाने की दिशा में आगे बढ़ रही हैं. नए ट्रेंड्स और ऑडियंस की पसंद को समझते हुए यूजर्स तक तेजी से सही और दिलचस्प जानकारी पहुंचाना उनकी प्राथमिकता है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola