Bigg Boss 19: सलमान खान का पॉपुलर रियलिटी शो ‘बिग बॉस 19’ शुरुआत से ही जबरदस्त ड्रामा और ट्विस्ट से भरा हुआ है. हर खिलाड़ी शो में टिके रहने के लिए स्ट्रैटेजी बना रहा है, दोस्ती निभा रहा है और कई बार झगड़ों में भी उतर रहा है. इस हफ्ते का नॉमिनेशन एपिसोड खासा दिलचस्प रहा, क्योंकि एक तरफ घरवालों ने कप्तानी को लेकर बड़ा फैसला लिया, वहीं दूसरी तरफ एक कंटेस्टेंट सीधा-सीधा सुरक्षित हो गई. लेकिन बाकी पांच खिलाड़ियों के ऊपर अब एविक्शन की तलवार लटक रही है.
कुनिका की कप्तानी पर उठे सवाल
पहले हफ्ते से ही घर में एक्टिव और हाइलाइट रहने वाली कुनिका सदानंद को लेकर घरवालों ने बड़ा कदम उठाया. शो के नए प्रोमो में बिग बॉस ने सभी से पूछा कि जब आप लोग खुद ही कुनिका को कप्तान मानने से इनकार कर रहे हैं, तो क्या उन्हें कप्तानी के साथ मिलने वाली इम्यूनिटी का अधिकार होना चाहिए? इस सवाल पर गौरव और जीशान ने कहा कि अगर कप्तानी स्वीकार ही नहीं की गई है तो इम्यूनिटी भी नहीं मिलनी चाहिए. धीरे-धीरे घर के बाकी सदस्य भी जीशान से सहमत हो गए और कुनिका को कप्तान मानने से इनकार कर दिया. यानी इस हफ्ते कप्तानी का फायदा उन्हें नहीं मिला.
अशनूर कौर को मिली सेफ्टी
बिग बॉस ने इसके बाद घरवालों से उस खिलाड़ी का नाम पूछने को कहा जिसे नॉमिनेशन्स से सीधे-सीधे सुरक्षित कर दिया जाए और इस बार अशनूर कौर को नॉमिनेशन से इम्यूनिटी मिलेगी. अब अशनूर इस हफ्ते एविक्शन से पूरी तरह सेफ हैं और उन पर बाहर जाने का खतरा नहीं रहेगा. वहीं दूसरी तरफ इस हफ्ते पांच कंटेस्टेंट्स पर बाहर होने का खतरा मंडरा रहा है. नॉमिनेशन लिस्ट में मृदुल तिवारी, आवेज दरबार, कुनिका सदानंद, तान्या मित्तल और अमाल मलिक का नाम शामिल है. घर के भीतर भी इन पांचों को लेकर माहौल गर्म है और हर कोई अपने-अपने तरीके से गेम बचाने की कोशिश में जुटा है.
बिग बॉस का माहौल और बढ़ा रोमांचक
शो के नए एपिसोड ने घर के माहौल को और भी ज्यादा रोमांचक बना दिया है. दर्शकों के लिए भी यह एपिसोड काफी मजेदार साबित हुआ, क्योंकि यहां राजनीति, प्लानिंग और स्ट्रैटेजी सब कुछ देखने को मिला. अब देखने वाली बात होगी कि इस हफ्ते कौन सा खिलाड़ी बिग बॉस के घर से बाहर जाएगा और कौन सा खिलाड़ी रहकर आगे के सफर में अपना खेल दिखाएगा.
ये भी पढ़ें: Bigg Boss 19: घर में मचा हंगामा, इस वजह से कुनिका सदानंद ने छोड़ी कैप्टेंसी, बिग बॉस 19 को मिला नया कैप्टन

