परीक्षा पे चर्चा का दूसरा एपिसोड, PM ने तमिलनाडु के बच्चों से बात की

Pariksha Pe Charcha 2026: फाइल फोटो (क्रेडिट-ANI)
Pariksha Pe Charcha 2026: आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने परीक्षा पे चर्चा 2026 के दूसरे एपिसोड के तहत स्टूडेंट्स को संबोधित किया. उन्होंने तमिलनाडु के कोयंबटूर के स्टूडेंट्स से बातचीत की. पीएम ने इस दौरान इन बच्चों के सवाल और अनुभव सुनें. उन्होंने कहा कि पढ़ाई के साथ-साथ इंटरेस्ट की चीजें भी करें.
Pariksha Pe Charcha 2026: आज प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी परीक्षा पे चर्चा 2026 के दूसरे एपिसोड के तहत स्टूडेंट्स को संबोधित किया. पीएम ने एपिसोड 2 में तमिलनाडु के कोयंबटूर (Coimbatore) के स्टूडेंट्स को एड्रेस किया. उन्होंने कहा कि तमिलनाडु की स्टूडेंट्स के अंदर एक अलग तरह की एनर्जी और ज्ञिजासा है.
पीएम ने कहा मैं आपलोगों से सीखने आया हूं
पीएम ने बच्चों से मिलते ही सबसे पहले पूछा कि आपने क्या खाया. उन्होंने कहा कि मैं कई सालों से PPC का कार्यक्रम करता आ रहा हूं ताकि मैं सीख सकूं. मैं आप लोगों से सीखने और आपकी बात सुनने आया हूं.
कुछ खास, कुछ अलग है PPC 2026
प्रधानमंत्री ने बताया कि इस बार परीक्षा पे चर्चा कुछ खास, कुछ अलग है. बहुत सारे स्टूडेंट्स ने पीएम को ये सजेशन भेजा था कि देश के अलग-अलग राज्यों के बच्चों के साथ परीक्षा पे चर्चा होनी चाहिए. इसलिए PPC 2026 के 9वें एडिशन में उन्होंने इस आईडिया को फॉलो किया.
6 फरवरी से शुरू है कार्यक्रम
इससे पहले 6 फरवरी को परीक्षा पे चर्चा की शुरुआत हुई थी. पीएम ने सभी स्टूडेंट्स को असम का पारंपरिक गमछा पहनाकर उनका स्वागत किया. इसके बाद उन्होंने स्टूडेंट्स से वन-टू-वन बात की. परीक्षा को लेकर स्ट्रेस, पढ़ाई के पैटर्न और इंटरनेट के सही इस्तेमाल पर पीएम ने बच्चों से बीत की थी. उन्होंने स्टूडेंट्स से कहा कि किसी को कॉपी नहीं करना है, अपना स्टाइल खुद बनाना है.
यह भी पढ़ें- ऑनलाइन गेम खेलकर करियर बनाएं, Pariksha Pe Charcha 2026 में PM ने दी सलाह
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Shambhavi Shivani
शाम्भवी शिवानी डिजिटल मीडिया में पिछले 3 सालों से सक्रिय हैं और वर्तमान में प्रभात खबर की डिजिटल टीम के साथ एजुकेशन बीट पर काम कर रही हैं. शिक्षा और रोजगार से जुड़ी खबरों की समझ रखने वाली शाम्भवी एग्जाम, सरकारी नौकरी, रिजल्ट, करियर, एडमिशन और सक्सेस स्टोरी जैसे विषयों पर रिपोर्टिंग और फीचर राइटिंग करती हैं. सरल भाषा और जानकारी को व्यवस्थित तरीके से प्रस्तुत करना उनकी लेखन शैली की खासियत है. डिजिटल मीडिया में अपने करियर के दौरान शाम्भवी ने न्यूज़ हाट और राजस्थान पत्रिका जैसी संस्थाओं के साथ काम किया है. यहां उन्होंने एजुकेशन, युवा मुद्दों और ट्रेंडिंग विषयों पर कंटेंट तैयार किया. वर्तमान में प्रभात खबर के साथ जुड़कर वे खास तौर पर बोर्ड परीक्षा, प्रतियोगी परीक्षा, सरकारी नौकरी, करियर ऑप्शंस और प्रेरणादायक सक्सेस स्टोरीज पर काम कर रही हैं. शाम्भवी की रुचि सिर्फ पत्रकारिता तक सीमित नहीं है. उन्हें सिनेमा और साहित्य में भी गहरी दिलचस्पी है, जिसका असर उनकी लेखन शैली में भी देखने को मिलता है. वे तथ्यों के साथ भावनात्मक जुड़ाव और मानवीय पहलुओं को भी अपनी स्टोरीज में जगह देने की कोशिश करती हैं. पटना में जन्मीं शाम्भवी ने Patna University से मास कम्युनिकेशन में ग्रेजुएशन किया है. इसके बाद Indira Gandhi National Open University (IGNOU) से पोस्ट ग्रेजुएशन की पढ़ाई पूरी की. पत्रकारिता और जनसंचार की पढ़ाई ने उन्हें न्यूज राइटिंग, डिजिटल कंटेंट और ऑडियंस बिहेवियर की बेहतर समझ दी है. डिजिटल प्लेटफॉर्म पर लगातार बदलते ट्रेंड्स और रीडर्स की जरूरतों को समझते हुए शाम्भवी SEO-फ्रेंडली, इंफॉर्मेटिव और एंगेजिंग कंटेंट तैयार करने पर फोकस करती हैं. उनकी कोशिश रहती है कि पाठकों तक सही, उपयोगी और आसान भाषा में जानकारी पहुंचाई जा सके.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










