बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी में सुनील गावस्कर का अपमान! बोले मेरे नाम पर ट्रॉफी है और मैं भारतीय हूं इसलिए…

Sunil Gavaskar
Sunil Gavaskar: सुनील गावस्कर ने पुरस्कार वितरण के दौरान न बुलाए जाने को अपना अपमान बताया. बोले मैं वहीं था और मुझे नहीं बुलाया. मैं भारतीय हूं इसलिए.
Sunil Gavaskar: रविवार को सिडनी क्रिकेट ग्राउंड पर बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के अंतिम मैच में ऑस्ट्रेलिया ने 6 विकेट से जीत दर्ज की. लेकिन अपने नाम पर रखे गए टूर्नामेंट में प्रेजेंटेशन सेरेमनी के दौरान क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया के फैसले ने भारत के महान बल्लेबाज सुनील गावस्कर को चौंका दिया. ऑस्ट्रेलिया के दिग्गज एलन बॉर्डर ने जब विजयी ऑस्ट्रेलियाई टीम को ट्रॉफी सौंपी तो पूर्व भारतीय कप्तान बाउंड्री रोप के किनारे अकेले खड़े थे. इसके बाद गावस्कर ने कोड स्पोर्ट्स पर बात करते हुए कहा कि मैं भारतीय हूं क्या केवल इसलिए ऐसा किया गया.
कोड स्पोर्ट्स ने गावस्कर के हवाले से कहा, “मुझे निश्चित रूप से प्रेजेंटेशन के लिए वहां मौजूद रहना अच्छा लगता. आखिरकार यह बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी है और यह ऑस्ट्रेलिया और भारत के बारे में है. मेरा मतलब है, मैं यहां मैदान पर हूं. मेरे लिए यह मायने नहीं रखता कि प्रेजेंटेशन के मामले में ऑस्ट्रेलिया जीता है. उन्होंने बेहतर क्रिकेट खेला इसलिए वे जीते. यह ठीक है. सिर्फ इसलिए कि मैं एक भारतीय हूं इसलिए मैंने ट्रॉफी पेश नहीं की. मुझे अपने अच्छे दोस्त एलन बॉर्डर के साथ ट्रॉफी पेश करने में खुशी होती.”
गावस्कर फैसले थे अनजान
सिडनी में क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया की योजना यह थी कि अगर ऑस्ट्रेलिया जीतता है, तो ट्रॉफी बॉर्डर द्वारा प्रदान की जाएगी, और अगर भारत चमत्कार करके सीरीज बराबर कर लेता है, तो गावस्कर ट्रॉफी को कार्यवाहक कप्तान जसप्रीत बुमराह को सौंप देंगे. लेकिन ऐसा लगता है कि गावस्कर इस फैसले से अनजान थे क्योंकि उन्हें अपने नाम की ट्रॉफी के प्रस्तुति समारोह में शामिल न किए जाने पर झटका लगा.
भारत और ऑस्ट्रेलिया दोनों टीमें 1996-1997 से बॉर्डर-गावस्कर ट्रॉफी के लिए मुकाबला कर रही हैं और यह एशेज के बाद यह ऑस्ट्रेलिया के लिए सबसे बड़ी लड़ाई बन गई है. पांच मैचों की सीरीज में ऑस्ट्रेलिया ने 3-1 से जीत दर्ज की. पहला मैच जीतने के बाद भारतीय टीम पटरी से डिरेल हो गई और उसने बाकी के सभी मैच गंवा दिए. आखिरी मैच में ऑस्ट्रेलिया ने सिडनी में तीसरे दिन भारत को केवल 45 मिनट में ढेर कर दिया और भारतीय टीम ने अपने कल के स्कोर में मात्र 16 रन जोड़कर 162 रनों का लक्ष्य रखा. स्कॉट बोलैंड ने सबसे ज्यादा 6 विकेट लेकर भारतीय बल्लेबाजी को पस्त कर दिया. वहीं भारतीय टीम जसप्रीत बुमराह के बिना उतरी, जिससे ऑस्ट्रेलिया ने 4 विकेट खोकर 162 रन बना लिए.
मैं उनके भविष्य पर…, विराट-रोहित के बारे में कोच गंभीर का बयान हुआ वायरल
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Anant Narayan Shukla
इलाहाबाद विश्वविद्यालय से पोस्ट ग्रेजुएट. करियर की शुरुआत प्रभात खबर के लिए खेल पत्रकारिता से की और एक साल तक कवर किया. इतिहास, राजनीति और विज्ञान में गहरी रुचि ने इंटरनेशनल घटनाक्रम में दिलचस्पी जगाई. अब हर पल बदलते ग्लोबल जियोपोलिटिक्स की खबरों के लिए प्रभात खबर के लिए अपनी सेवाएं दे रहे हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




