Stock market live: कोरोना संकट के बीच शेयर बाजार से राहत, 3 दिन बाद जबर्दस्त तेजी के साथ खुला बाजार
Author : Utpal Kant Published by : Prabhat Khabar Updated At : 07 Apr 2020 10:22 AM
share market
लगातार तीन दिन शेयर बाजार बंद होने के बाद आज घरेलू शेयर बाजार की शुरुआत तेजी के साथ ही हुई है.
वैश्विक बाजारों की तेजी का असर घरेलू शेयर बाजार पर देखा गया और आज स्टॉक मार्केट अच्छी बढ़त के साथ खुला है. लगातार तीन दिन शेयर बाजार बंद होने के बाद आज घरेलू शेयर बाजार की शुरुआत तेजी के साथ ही हुई है. आज के बाजार की शुरुआत सेंसेक्स के 1300 अंकों की तेजी के साथ हुई और बाजार खुलते ही सेंसेक्स 1254 अंक यानी 4.55 फीसदी की उछाल के साथ 28,845 पर कारोबार कर रहा था और निफ्टी 159 अंक के उछाल के साथ 4 फीसदी की तेजी पर 8,413.75 पर कारोबार कर रहा था. निफ्टी के 50 में से 50 शेयर तेजी के साथ कारोबार करते दिख रहे थे. बैंक निफ्टी में शुरुआत में ही 958 अंकों का शानदार उछाल देखा जा रहा था और ये 18,253 पर कारोबार कर रहा था.
Also Read: Breaking News: कोरेंटाइन सेंटर में रह रहे जमातियों ने दरवाजे पर किया शौच, दो के खिलाफ मुकदमा दर्जSensex up by 1047.64 points, currently at 28,638.59; Nifty at 8,367.45 pic.twitter.com/T9LRXIVmjt
— ANI (@ANI) April 7, 2020
सेंसेक्स के सभी 30 और निफ्टी के सभी 50 इंडेक्स हरे निशान में ट्रेड कर रहे हैं।कल भारतीय शेयर महावीर जयंती के उपलक्ष्य में बंद रहे थे.शुक्रवार को बाजार गिरावट के साथ बंद हुआ था. 30 शेयर वाले इंडेक्स सेंसेक्स में 674 अंकों की और 50 शेयर वाले इंडेक्स निफ्टी में 170 अंकों की गिरावट देखी गई थी. सेंसेक्स 27590 पर और निफ्टी 8083 पर बंद हुआ था. यह इतिहास रहा है जब-जब कच्चे तेल की कीमत पर संकट के बाद कीमत में सुधार हुआ है बाजार में तेजी दर्ज की गई है. सोमवार को अमेरिकी शेयर मार्केट समेत एशियाई बाजारों में जबर्दस्त तेजी दर्ज की गई थी. ऐसे में उम्मीद की जा रही है कि बियरिश मार्केट का दौर अब खत्म की ओर बढ़ रहा है और आने वाले दिनों में बाजार में तेजी दिखाई दे सकती है.
एशियाई बाजारों में भी आज मजूबती देखने को मिली है. जापान का निक्केई करीब 1.25 फीसदी की मजबूती के साथ 18,810 के आसपास ट्रेड करता दिख रहा है और सिंगापुर का स्ट्रेट टाइम्स भी 1.6 फीसदी ऊपर दिख रहा है. हॉन्गकॉन्ग का हैंगसेंग 0.61 फीसदी की तेजी के साथ 23,892 पर कारोबार करता दिख रहा था और कोस्पी में भी करीब 1 फीसदी की तेजी देखी जा रही है. इसके अलावा ताइवान के शेयर बाजार में 1.4 फीसदी की बढ़त के साथ 9,952 के लेवल पर ट्रेडिंग होती दिख रही है और चीन का शंघाई कम्पोजिट भी 1.64 फीसदी की उछाल के साथ कारोबार करता दिखा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










