21.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

रामगढ़ के मांडू में जंगली बंदर का कहर, 20 लोग घायल, महिलाओं में दहशत

Wild Monkey Terror In Ramgarh: रामगढ़ के मांडू क्षेत्र में जंगली बंदर ने कहर बरपाया हैं. इसमें 20 लोग घायल हुए हैं. वन विभाग की टीम ने चार-पांच घंटे की मशक्कत के बाद बंदर को पकड़ लिया. सभी घायल ग्रामीणों को रेबीज का इंजेक्शन लगाया गया.

Wild Monkey Terror In Ramgarh, मांडू (फिरोज खान): रामगढ़ के मांडू क्षेत्र में जंगली बंदर ने कहर बरपाया है. इस बंदर ने अब तक 20 लोगों को घायल कर दिया है. घायलों में ज्यादातर महिलाएं हैं. सभी घायल ग्रामीणों को मांडू सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में रेबीज का इंजेक्शन लगाया गया.

कड़े संघर्ष के बाद बंदर को पकड़ा गया

ग्रामीणों ने घटना की जानकारी डीएफओ को दी. डीएफओ ने तुरंत मांडू वन विभाग की टीम को मामले की गंभीरता से निपटने के निर्देश दिये. बंदर को पकड़ने के लिए टीम ने चार-पांच घंटे तक सक्रियता दिखाई और आखिरकार उसे पकड़ने में सफलता हासिल की.

Also Read: सारंडा में नक्सलियों का फिर तांडव, IED ब्लास्ट के बाद एयरटेल टावर और जेनसेट जलाए

बंदर ने महिलाओं को किया टारगेट

स्थानीय निवासी मो. महताब ने बताया, “यह बंदर खासतौर से महिलाओं को अपना निशाना बना रहा था. कई महिलाएं बंदर के काटने से गंभीर रूप से घायल हुई हैं. वर्तमान में सभी को स्वास्थ्य केंद्र में रेबीज का इंजेक्शन दिया जा रहा है.”

वन विभाग का बयान- बंदर को सुरक्षित स्थान पर छोड़ा जाएगा

मांडू वन विभाग के अधिकारी ने कहा कि बंदर को सुरक्षित स्थान पर छोड़ने या निगरानी में रखने की व्यवस्था की जाएगी, ताकि भविष्य में लोगों के लिए कोई खतरा न पैदा हो.

स्थिति अब नियंत्रण में

घायल लोगों के सुरक्षित इलाज और बंदर के पकड़े जाने के बाद क्षेत्र में फिलहाल स्थिति नियंत्रण में है. बंदर के आतंक से कुछ समय के लिए महिलाएं अपने घरों में दुबकी रही. वन विभाग ने आम जनता से अपील की है कि वे बंदरों से दूरी बनाए रखें और किसी भी असामान्य व्यवहार की तुरंत सूचना दें, ताकि किसी और अप्रिय घटना से बचा जा सके.

Also Read: लापरवाही नहीं चलेगी! मंत्री चमरा लिंडा ने अधिकारियों को चेताया, स्कॉलरशिप पर दिया बड़ा बयान

Sameer Oraon
Sameer Oraon
इंटरनेशनल स्कूल ऑफ बिजनेस एंड मीडिया से बीबीए मीडिया में ग्रेजुएट होने के बाद साल 2019 में भारतीय जनसंचार संस्थान दिल्ली से हिंदी पत्रकारिता में पीजी डिप्लोमा किया. 5 साल से अधिक समय से प्रभात खबर में डिजिटल पत्रकार के रूप में कार्यरत हूं. इससे पहले डेली हंट में भी बतौर प्रूफ रीडर एसोसिएट के रूप में भी काम किया. झारखंड के सभी समसमायिक मुद्दे खासकर राजनीति, लाइफ स्टाइल, हेल्थ से जुड़े विषय पर लिखने और पढ़ने में गहरी रूचि है. तीन साल से अधिक समय से झारखंड डेस्क पर काम किया. फिर लंबे समय तक लाइफ स्टाइल डेस्क पर भी काम किया. इसके अलावा स्पोर्ट्स में भी गहरी रूचि है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel