Election Express: छपरा के चौपाल में तीखी बहस, लचर ड्रेनेज सिस्टम पर लोगों ने उठाये सवाल

Author Ashish jha
Updated:
विज्ञापन

Election Express: छपरा के चौपाल में प्रभात खबर चौपाल का आयोजन हुआ. जहां लोगों ने अपने नेताओं से स्थानीय समस्याओं को लेकर तीखे सवाल पूछे. शिक्षा, स्वास्थ्य, रोजगार आदि मुद्दे छाये रहे.

विज्ञापन

Election Express: छपरा. प्रभात खबर इलेक्शन एक्सप्रेस गुरुवार को छपरा विधानसभा क्षेत्र में पहुंचा. यहां शहर के नगर निगम मैदान में प्रभात खबर चौपाल का आयोजन हुआ. जहां लोगों ने अपने नेताओं से स्थानीय समस्याओं को लेकर तीखे सवाल पूछे. शिक्षा, स्वास्थ्य, रोजगार आदि मुद्दे छाये रहे. युवाओं ने विश्वविद्यालय में शैक्षणिक व्यवस्थाओं में हो रही अनियमितता तथा व्यवसायियों ने डबल डेकर निर्माण कार्य की धीमी रफ्तार पर नेताओं को घेरा.

आपके शहर में

विज्ञापन

युवाओं ने उठाया यूनिवर्सिटी का मामला

कार्यक्रम में मौजूद व्यवसायी, शिक्षाविद, समाजसेवी, युवाओं व महिलाओं ने शहर में लचर ड्रेनेज सिस्टम के कारण सालों भर हो रहे जलजमाव तथा शहर में साफ-सफाई में बरती जा रही अनियमितता को लेकर सबसे अधिक सवाल पूछे. पहले सत्र में भाजपा की ओर से स्थानीय विधायक डॉ सीएन गुप्ता के प्रतिनिधि के रूप में पूर्व एमएलसी प्रत्याशी डॉ धर्मेंद्र कुमार सिंह, राजद से मुकेश कुमार उर्फ सोनू यादव, जनसुराज से भावी प्रत्याशी कन्हैया सिंह व शिक्षाविद डॉ लालबाबू यादव ने लोगों के सवालों का जवाब दिया. वहीं, दूसरे सत्र में कांग्रेस से राजकुमार विद्यार्थी, भारतीय लोक चेतना पार्टी से राजेश कुशवाहा, जदयू के जिला महासचिव इ प्रभाष शंकर व भाजपा जिला प्रवक्ता धर्मेंद्र चौहान जनता के सवालों के जवाब दिये.

कब होगा शहर में डबल डेकर निर्माण

लोगों का कहना था कि शहर में डबल डेकर निर्माण कार्य ऐसा चल रहा, जैसे इसका काम पूरा होने में अभी और आठ-दस साल लग जायेंगे. ऐसे में पूरा व्यवसाय चौपट हो जायेगा. स्थानीय व्यवसायी व समाजसेवी जितेंद्र कुमार ने सवाल उठाया कि विश्वविद्यालय में भ्रष्टाचार हो रहा है. सेशन लेट है. रिजल्ट में व्यापक स्तर पर गड़बड़ी हो रही है, लेकिन सांसद, विधायक व अन्य जिम्मेदार प्रतिनिधि संज्ञान नहीं ले रहे हैं. कुछ समाजसेवियों ने कहा कि शहर में विकास के लिए एक रोडमैप बनना चाहिए. जो भी निर्माण कार्य हो रहा है, उसमें तालमेल का अभाव है. सड़के ऊंची हो जा रही है. नाले नीचे हैं. जल निकासी कैसे होगी. खनुआ नाला अभिशाप बना हुआ है.

Also Read: MLC हो या MLA, बिहार विधानमंडल के सभी सदस्य अब कहे जायेंगे ‘विधायक’

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन