Bihar Elections 2025: पप्पू यादव पर चुनाव आयोग ने दर्ज कराया केस, लोगों को पैसे बांटने का वीडियो हुआ था वायरल

प्रभात खबर की खबर का हुआ असर
Bihar Elections 2025: बिहार में आचार संहिता लगने के बाद लोगों के पैसे बांटने के मामले में चुनाव आयोग ने पूर्णिया के सांसद पप्पू यादव के खिलाफ एक्शन लिया है. आयोग की तरफ से पप्पू यादव के खिलाफ केस दर्ज कराया गया है.
Bihar Elections 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 की घोषणा के बाद राज्य में आचार संहिता लागू हो चुकी है. इसी बीच पैसा बांटने के लिए मशहूर पूर्णिया के सांसद पप्पू यादव एक बार फिर चर्चा में आ गए हैं. गुरुवार को वे वैशाली जिले के सहदोई थाना के गणियारी गांव पहुंचे थे, जहां उन्होंने जमकर पैसे बांटे. इस खबर को प्रभात खबर ने प्रमुखता से डिजिटल माध्यम से लोगों तक पहुंचाया. इस पर संज्ञान लेते हुए चुनाव आयोग ने पप्पू यादव के खिलाफ आचार संहिता का उल्लंघन करने के आरोप में केस दर्ज कराया.
क्या है नियम?
चुनाव आयोग के नियमों के मुताबिक आचार संहिता लागू रहने के दौरान कोई भी जनप्रतिनिधि या राजनीतिक व्यक्ति सार्वजनिक रूप से नकद राशि, उपहार या आर्थिक सहायता नहीं दे सकता. क्योंकि इसे मतदाताओं को प्रभावित करने की कोशिश माना जाता है.
क्यों पहुंचे थे सहदोई?
गणियारी गांव में नदी के किनारे लगातार कटाव से दर्जनों परिवार बेघर हो गए हैं. पप्पू यादव ने मौके पर पहुंचकर लोगों की समस्याएं सुनीं और उन्हें आर्थिक सहायता दी. उन्होंने बताया कि हर प्रभावित परिवार को मदद के रूप में नकद राशि दी जा रही है. 80 परिवारों को लगभग 5 लाख रुपये की सहायता राशि प्रदान की गई.
बिहार की ताजा खबरों के लिए यहां क्लिक करें
क्या बोले पप्पू यादव?
इस पर प्रतिक्रिया देते हुए पप्पू यादव ने कहा कि उनकी मंशा किसी को प्रभावित करने की नहीं थी, कोई नियम तोड़ने की नहीं थी. मैंने मानवता के नाते मदद की. उन्होंने कहा कि जब लोग घर से बेघर हो रहे हैं तो नेता का फर्ज बनता है कि वो उनके साथ खड़ा हो. ऐसे में अब देखना यह होगा कि चुनाव आयोग इस मामले में क्या कार्रवाई करता है.
इसे भी पढ़ें: Bihar Elections 2025: 12 अक्टूबर को उम्मीदवारों का एलान कर सकता है NDA, कल से शुरु हो रहा नामांकन
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prashant Tiwari
प्रशांत तिवारी डिजिटल माध्यम में पिछले 3 सालों से पत्रकारिता में एक्टिव हैं. करियर की शुरुआत पंजाब केसरी से करके राजस्थान पत्रिका होते हुए फिलहाल प्रभात खबर डिजिटल के बिहार टीम तक पहुंचे हैं, देश और राज्य की राजनीति में गहरी दिलचस्पी रखते हैं. साथ ही अभी पत्रकारिता की बारीकियों को सीखने में जुटे हुए हैं.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




