Bihar Political News: बिहार सरकार में ग्रामीण कार्य विभाग मंत्री और जनता दल यूनाइटेड (JDU) के राष्ट्रीय महासचिव अशोक चौधरी और जन सुराज पार्टी के संस्थापक प्रशांत किशोर के बीच सियासी अदावत थमने का नाम नहीं ले रहा है. अशोक चौधरी ने प्रशांत किशोर के बारे में कहा है कि उन्हे पब्लिकली (पूरे समाज में) माफी मांगनी होगी.
अशोक चौधरी ने क्या कहा ?
जन सुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर के खिलाफ मानहानि का मुकदमा दायर करने पर बिहार के मंत्री अशोक चौधरी ने कहा, “जन सुराज के संस्थापक प्रशांत किशोर ने एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में आरोप लगाए. इस देश में दलितों की आबादी 20 प्रतिशत है. सिर्फ शांभवी चौधरी और अशोक चौधरी को ही क्यों निशाना बनाया गया? उन्होंने शांभवी चौधरी पर आरोप लगाए, जिन्होंने दूसरे सबसे ज्यादा वोट हासिल किए. सिर्फ इसलिए कि हमारे बीच मतभेद हैं, वह बिना किसी सबूत के मेरी बेटी को निशाना बना रहे हैं. उन्हें माफी मांगनी होगी, मैं उन्हें नहीं छोड़ूंगा. उन्हें सार्वजनिक रूप से माफी मांगनी होगी.”
क्या है पूरा मामला ?
बिहार के मंत्री अशोक चौधरी ने जन सुराज पार्टी प्रमुख प्रशांत किशोर के खिलाफ मानहानि का केस दर्ज कराया है. किशोर ने आरोप लगाया था कि चौधरी ने अपनी बेटी शंभवी को लोकसभा टिकट दिलाने के लिए चिराग पासवान को रिश्वत दी थी. चौधरी ने इस आरोप को झूठा बताते हुए कहा कि प्रशांत किशोर या तो सबूत दें या माफी मांगें वरना वे सुप्रीम कोर्ट तक लड़ाई ले जाएंगे. प्रशांत किशोर की ओर से अभी तक कोई प्रतिक्रिया नहीं आई है.
Also Read: बिहार के युवाओं को अब हर महीने मिलेंगे 4-6 हजार और कलाकारों को 3 हजार रुपये