12.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

शेर के साथ दिखा GOAT, अनंत अंबानी के Vantara से Lionel Messi का पहला VIDEO आया सामने

Lionel Messi: ग्लोबल फुटबॉल आइकन लियोनेल मेस्सी ने अनंत अंबानी द्वारा स्थापित वन्यजीव बचाव, पुनर्वास और संरक्षण केंद्र, वनतारा का खास दौरा किया. केंद्र में, परंपरा के अनुसार सनातन धर्म के अनुसार आशीर्वाद लेकर उन्होंने शुरुआत की, जो प्रकृति के प्रति सम्मान और सभी जीवित प्राणियों के प्रति आदर पर जोर देता है. मेस्सी की यात्रा में यह सांस्कृतिक भावना दिखी, क्योंकि उन्होंने पारंपरिक हिंदू रीति-रिवाजों में भाग लिया, वन्यजीवों को देखा और देखभाल करने वालों और संरक्षण टीमों के साथ बातचीत की. यात्रा के दौरान उनकी गतिविधियों ने उस विनम्रता और मानवीय मूल्यों को दिखाया जिसके लिए उन्हें व्यापक रूप से पहचाना जाता है और वन्यजीव संरक्षण के प्रति अपनी प्रतिबद्धता के लिए अनंत अंबानी के साथ उनके गर्मजोशी भरे बंधन और दोस्ती को उजागर किया.

Lionel Messi: वर्ल्ड फुटबॉल के दिग्गज खिलाड़ी लियोनेल मेस्सी अनंत अंबानी के वन्यजीव बचाव एवं संरक्षण केंद्र, वनतारा के दौरे के बाद जामनगर हवाई अड्डे से अपने देश के लिए रवाना हो गए. समाचार एजेंसी एएनआई ने इंस्टाग्राम पर तस्वीरें शेयर कीं जिनमें मेस्सी, उनके साथी अर्जेंटीनाई खिलाड़ी लुइस सुआरेज और रोड्रिगो डी पॉल कड़ी सुरक्षा के काफिले में यात्रा करते हुए दिखाई दे रहे हैं. तस्वीरों में फुटबॉलरों को कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच जामनगर से निकलते हुए दिखाया गया है. इससे पहले, एएनआई ने एक्स पर जामनगर में फुटबॉल के सुपरस्टारों के आगमन को दिखाने वाले वीडियो भी शेयर किए थे. अब सोशल मीडिया पर कई ऐसी तस्वीरें वायरल हैं, जिनमें मेसी वनतारा के वन्यजीवों के साथ नजर आ रहे हैं, इनमें शेर, बाघ और हाथी नजर आ रहे हैं. यहां हम कुछ ऐसी ही तस्वीरें आपको दिखा रहे हैं. Lionel Messi visit to Vantara See pictures with Anant Ambani

दिल्ली में मेस्सी का हुआ भव्य स्वागत

गुजरात में मेस्सी के कम समय के प्रवास के दौरान अनंत अंबानी ने वनतारा में मेस्सी, सुआरेज और डी पॉल की मेजबानी की. वनतारा वन्यजीव बचाव और संरक्षण केंद्र ने पशु कल्याण और संरक्षण पर अपने विशेष ध्यान के कारण अंतरराष्ट्रीय स्तर पर ध्यान आकर्षित किया है. नई दिल्ली में कार्यक्रम के समापन के तुरंत बाद जामनगर में मेस्सी का कार्यक्रम हुआ. दिल्ली की उनकी यात्रा ने उनके भारत दौरे में एक और महत्वपूर्ण अध्याय जोड़ दिया. सोमवार को अर्जेंटीना के इस दिग्गज खिलाड़ी ने अरुण जेटली स्टेडियम में आयोजित एक कार्यक्रम में भाग लिया, जहां उन्होंने आईसीसी अध्यक्ष जय शाह, दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता और डीडीसीए अध्यक्ष रोहन जेटली से मुलाकात की.

View this post on Instagram

A post shared by Asian News International (@ani_trending)

16121 Pti12 16 2025 000658B
Argentine footballer Lionel Messi during a visit at Vantarain Jamnagar, Gujarat

वनतारा में जंगली जानवरों से मिले मेस्सी

इसके बाद विश्व फुटबॉल के सबसे बड़े दिग्गज मेस्सी रात में ही तुरंत वनतारा के लिए रवाना हुए और वहां रात्रि विश्राम किया. वनतारा में मेस्सी ने मंगलवार को जामनगर स्थित वन्य जीव कल्याण, पुनर्वास और संरक्षण केंद्र वनतारा का दौरा कर पारंपरिक अनुष्ठानों में भाग लिया और अनंत अंबानी द्वारा स्थापित इस केंद्र में संरक्षण टीमों के साथ बातचीत की. मेस्सी ने वनतारा संरक्षण पारिस्थितिकी तंत्र का अवलोकन किया, जहां बचाए गए बड़े वन्य जीवों जैसे बाघ, तेंदुआ, हाथी, शाकाहारी पशु, सरीसृप और संरक्षण में रखे गए अन्य जानवरों की देखभाल की जाती है.

16121 Pti12 16 2025 000655A
footballers Lionel Messi and Rodrigo De Paul, Uruguayan footballer Luis Suarez with Reliance Industries Chairman Mukesh Ambani’s son Anant Ambani during a visit at Vantara

मेस्सी ने दुबारा आने का किया वादा

उन्होंने देखभाल करने वालों और पशु चिकित्सा कर्मचारियों के साथ बातचीत की और विशेष चिकित्सा देखभाल, पोषण और पुनर्वास प्रोटोकॉल सहित पशु कल्याण प्रथाओं के बारे में जानकारी ली. यहां जारी विज्ञप्ति में मेस्सी के हवाले कहा गया, ‘वनतारा जो काम करता है वह वास्तव में शानदार है. जानवरों के लिए किया गया काम, उन्हें मिलने वाली देखभाल, जिस तरह से उन्हें बचाया और पाला जाता है वह वास्तव में प्रभावशाली है.’ उन्होंने कहा, ‘हमने यहां बहुत अच्छा समय बिताया, पूरे समय खुद को सहज महसूस किया और यह एक ऐसा अनुभव है जो यादों में बस जाता है. हम निश्चित रूप से दोबारा आएंगे ताकि इस सार्थक कार्य को प्रेरित और समर्थन देना जारी रख सकें.’

16121 Pti12 16 2025 000654B
from left, Uruguayan footballer Luis Suarez, Reliance Industries Chairman Mukesh Ambani’s son Anant Ambani and Argentine footballers Lionel Messi and Rodrigo De Paul at Vantara

मेस्सी ने सोमवार को ‘GOAT इंडिया टूर’ का समापन किया. दिल्ली दौरे के साथ उनका तीन दिवसीय भारत दौरा पूरा हुआ, जिसने प्रशंसकों को जीवन भर की यादें दे दीं. उनके दौरे की शुरुआत शनिवार को कोलकाता में अव्यवस्थित रही थी लेकिन इसके बाद हैदराबाद, मुंबई और दिल्ली का उनका दौरा बेहद सफल रहा.

ये भी पढ़ें…

Lionel Messi Kolkata Chaos: मेस्सी के कार्यक्रम में अराजकता, बंगाल के खेल मंत्री अरूप बिस्वास ने दिया इस्तीफा

अनंत अंबानी के Vantara में Lionel Messi का नाइट हॉल्ट, 1,50,000 वन्यजीव रहेंगे आसपास

AmleshNandan Sinha
AmleshNandan Sinha
अमलेश नंदन सिन्हा प्रभात खबर डिजिटल में वरिष्ठ खेल पत्रकार के रूप में कार्यरत हैं. इनके पास हिंदी पत्रकारिता में 15 से अधिक वर्षों का अनुभव है. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता की पढ़ाई करने के बाद से इन्होंने कई समाचार पत्रों के साथ काम किया. इन्होंने पत्रकारिता की शुरुआत रांची एक्सप्रेस से की, जो अपने समय में झारखंड के विश्वसनीय अखबारों में से एक था. एक दशक से ज्यादा समय से ये डिजिटल के लिए काम कर रहे हैं. खेल की खबरों के अलावा, समसामयिक विषयों के बारे में भी लिखने में रुचि रखते हैं. विज्ञान और आधुनिक चिकित्सा के बारे में देखना, पढ़ना और नई जानकारियां प्राप्त करना इन्हें पसंद है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel