लाइव शो में जिनके पति को ट्रंप ने किया था गंजा, उन्‍हें बनाया लघु कारोबारी प्रशासन का प्रमुख

Updated at : 08 Dec 2016 11:15 AM (IST)
विज्ञापन
लाइव शो में जिनके पति को ट्रंप ने किया था गंजा, उन्‍हें बनाया लघु कारोबारी प्रशासन का प्रमुख

न्यूयार्क : नौ साल पहले कुश्ती क्षेत्र की जिस दिग्गज कारोबारी लिंडा मैकमहोन के पति को डोनाल्ड ट्रंप ने लाइव टीवी पर कुश्ती के एक मुकाबले के बाद गंजा कर दिया था, उसी लिंडा को आज उन्होंने अपने मंत्रिमंडल में जगह देने के लिए नामित किया है. नव निर्वाचित राष्ट्रपति ट्रंप द्वारा अब तक किये […]

विज्ञापन

न्यूयार्क : नौ साल पहले कुश्ती क्षेत्र की जिस दिग्गज कारोबारी लिंडा मैकमहोन के पति को डोनाल्ड ट्रंप ने लाइव टीवी पर कुश्ती के एक मुकाबले के बाद गंजा कर दिया था, उसी लिंडा को आज उन्होंने अपने मंत्रिमंडल में जगह देने के लिए नामित किया है. नव निर्वाचित राष्ट्रपति ट्रंप द्वारा अब तक किये गये नामांकनों में यह सबसे अदभुत कहानी है. यह चर्चित हस्तियों के बीच रहने वाले एक बिगडैल अरबपति के व्हाइट हाउस तक के सफर को रेखांकित करती है. ट्रंप आगामी 20 जनवरी को दुनिया के सबसे ताकतवर लोकतंत्र के शीर्ष पद का प्रभार संभालने वाले हैं.

भावी रिपब्लिकन राष्ट्रपति ने कल घोषणा की कि उन्होंने ‘स्मॉल बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन’ की प्रमुख के रूप में लिंडा को नामित किया है. यह पद मंत्रिमंडल स्तर का है. लिंडा ने पिछले सप्ताह न्यूयार्क में ट्रंप से मुलाकात की थी. आर्थिक वृद्धि को बढ़ाने के लिए कारोबारी कर दरों को कम करने और नियमनों को वापस लेने का वादा कर चुके ट्रंप ने मैकमहोन को ‘देश की शीर्ष महिला कार्यकारी अधिकारियों में से एक बताया.’

ट्रंप के सत्तांतरण दल की ओर से जारी एक बयान में कहा, ‘उन्होंने डब्ल्यूडब्ल्यूई को महज 13 लोगों के परिचालन से एक अंतरराष्ट्रीय स्तर की कंपनी बना दिया, जिसके आज दुनियाभर में 800 से ज्यादा कर्मचारी हैं.’ लिंडा (68) ने कहा कि नामित किये जाने पर वह ‘सम्मानित’ महसूस कर रही हैं. डब्ल्यूडब्ल्यूई का कहना है कि यह 25 भाषाओं में दुनियाभर के 65 करोड़ से ज्यादा घरों तक पहुंचता है.

स्मॉल बिजनेस एडमिनिस्ट्रेशन का काम अमेरिका के 2.8 करोड़ छोटे कारोबारों को मदद देना है. देश के निजी क्षेत्र के श्रमबल के लगभग 50 प्रतिशत लोग इन कारोबारों से जुड़े हैं.

जब डोनाल्‍ड ट्रंप ने रिंग में कर दिया था मैकमहोन को गंजा

लिंडा के पति विंस मैकमहोन और ट्रंप के बीच वर्ष 2007 में ‘बैटल ऑफ बिलियनेर्स’ नाम से कुश्ती का एक मुकाबला रखा गया था, जिससे यह तय होना था कि दोनों में से किस कारोबारी के पास ज्यादा धन है. दोनों ने अपने लिए एक-एक पहलवान चुना था. ट्रंप का पहलवान जीत गया था. इसके बाद ट्रंप के पहलवानों ने मैकमहोन को पकड़कर एक कुर्सी से बांध दिया और ट्रंप और एक पहलवान ने मिलकर उन्हें गंजा कर दिया था.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola